Россия. Крах и Возрождение

Объявление

Россия. Крах и возрождение
Ролевая игра о гражданской войне в России
ГМ-ы:
Cокол
Филин
Totenkopf
Торгаш
Вести с фронта:

На севере проводится наступление российских войск на позиции Московской республики, потери тяжелые, московские части отступают
Кавказские сепаратисты совершили публичное повешение донских офицеров в Майкопе
В Сибири Служба Безопасности начала контрмеры против агитации КОНСа
Полевые сводки:
Главные правила
Правила ролевой игры
Сюжет ролевой
Государственные образования
Регистрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Юг » Краснодар


Краснодар

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Три стука в дверь отвлекли меня от книги. Положив ее на журнальный столик со стеклянной поверхностью, я встал с кресла, одел свои теплые зеленые тапки и направился к двери. На пороге стоял сержант. Он явно не из "Упыря":
-Ммм... Здравствуйте, товарищ сержант.
-Здравствуйте товарищ лейтенант. Сейчас там, в Хадыженске, идет важный разговор между нашими руководителями и Донским Атаманом. Вас просили явиться.
-Кхем, минуту, я оденусь.
Закрыв дверь, я вошел в свою спальню. Уютное помещение, около окна стояла одноместная деревянная кровать, у стенки - просторный большой шкаф. Влетел он мне в копеечку. Открыв дверцу, я достал свою форму, которую тут-же надел. Нацепив на правое бедро кобуру с моим любимым Береттой, который мне подарил отец на 18-летие, и на левое ножны с длинным и массивным "Боуи", я закрыл дверцу и повернул ключик в замке. По пути к двери я стянул с кресла свою папку и перекинул ее ремень через плечо
-Я готов, можем ехать.
-Прошу за мной
В лагере уже давно все спят, лишь коменданты и патрульные петляют среди построек. Через 3 минуты мы подошли к южному посту, у которого стоял черный автомобиль. Наверняка дорогой, весь отполированный. Я уселся на заднее сиденье. Сержант сел с водителем. Рядом со мной лежал какой-то коричневый чемоданчик, очень тонкий и плоский. На улице было жарко, дул очень слабый, но прохладный ветерок. Поговорив с сержантом, водитель завел машину и мы поехали в направлении Хадыженска... Когда мы уже подъехали к штабу, заморосил мелкий и редкий дождик. Взяв папку, я вышел из авто. Сержант, взяв с сиденья чемоданчик, велел идти за ним. Войдя в штаб, мы поднялись по лестнице на второй этаж и вошли в кабинет. Там сидели трое наших офицеров - полковник Осипов, майор Новиков и капитан Чубаров, и Донской атаман... Сержант, отдав чемоданчик Новикову, что-то ему сказал и, выходя из кабинета, сказал мне:
-Присядьте, у майора Новикова к вам будет разговор...
Отдав честь, я сел на стул, рядом с Новиковым, и внимательно принялся слушать беседу...

+1

92

Я увидел как в кабинет зашло 2 человека после того как один отдал человtre кейс и после этого ушел оставив одного сидеть там. Я подошел к ниму и по погонам было видно что это лейтенант Я сказал ему:
- Добро пожаловать, что тебя заставило заглянуть к нам? -сказал я не громким голосом. У лейтенанта был немного испуганный вид но он потом ответил....

0

93

Totenkopf написал(а):

Что скажите, господин Атаман?

- Нет и ещё раз нет. Либо я выделяю вам автономию, либо вы, что называется, "не со мной". Глупо будет совместно управлять огромным Доном из вашего Хадыженска. Не забывайтесь, вы пока - не политическая сила, и ваc могут раздавить два моих корпуса, но мне совершенно не нужно убивать соотечественников, когда они могут мне помочь, знаете ли.

0

94

Вы правы господин атаман.
Но вы сами сказали что давить нас вам не выгодно, а если мы не с вами, мы будем только мешаться. Вы понимаете что из нас в этот совет войдут 2 человека, а ваших в разы больше? Наши люди - образец для всех солдат - выдержаны, хладнокровны, бестрашны и сильны. Вам предется отвлечь на нас гораздо больше сил чем думаете сейчас, если требуется мы можем это доказать.
А Хадыженск никто не предлогает делать столицей, просто станет общим как и апшеронск. И как все что захватят наши войска так все что будет захвачено вами аналогично должно стать и вашим и нашим.
Наши войска подчинаются - нам, ваши - вам. Но решения мы принимаем сообща, и територия у нас общая. Разумеется концлагерь мы не только не сносим, но и если потребуется строимм еще один.   
Что скажете?

0

95

Тут я отвлекся от солдата и добавил к ответу Новикова на вопрос:
- Я полностью поддерживаю точку мнения майора, войско у нас действительно очень сильно подготовлено, и я думаю будет лучше если мы соединимся. Ведь лишняя война не приведет к лучшим последствиям. А просто докажет насколько Россия беспомощна перед распадом. Я уверен что надо использовать общие средства, армии, вооружение что бы уничтожить тех из за кого все и распалось. И уж будьте уверены об нашей армии я позабочусь - сказал я сделав окцент на слово позабочусь ведь я знал что профессионал в своем деле. После этого я добавил:
- Ну что вы сможете сказать?
Я встал рядом что бы дальше при не необходимости дополнять или опровергать.

+1

96

Гупи написал(а):

- Добро пожаловать, что тебя заставило заглянуть к нам?

Я внимательно слушал, о чем разговаривают руководители. По привычке, я, вопреки тому что был совершенно спокоен, сделал чуть испуганное выражение лица. КО мне обратился капитан Чубаров:
- Добро пожаловать, что тебя заставило заглянуть к нам?
-Эм... Мне сказали, что у майора Новикова есть ко мне некоторое дело. Собственно, я понятия не имею, о чем идет речь. Можете обосновать мне ситуацию вкратце?

0

97

Я  повернулся потому что ко мне обратился Лейтенант и сказал:
-Эм... Мне сказали, что у майора Новикова есть ко мне некоторое дело. Собственно, я понятия не имею, о чем идет речь. Можете обосновать мне ситуацию вкратце?- а я ему ответил:
- Ситуация тут такова... Пришел Господин Атаман с предложением воссоединения...

0

98

- Слово за вами, господин Атаман, - сказал я. На самом деле мне было очень приятно, то что все мои бойцы, имели дипломатический дар, и всегда могли сказать за нашу группировку и прекрасно знали, что требуется нам. Затушив бычок сиграы в пепельнице, я обратил внимание на недавно прибывшего Лейтинанта, и незаметно, довольно улыбнувшись, перевёл взгляд снова на Атмана.

+1

99

Нашарив на стене часы, я посмотрел время. 22 часа 37 минут. Мне надоело сидеть просто так, и я обратился к Новикову, погладив свою щетину:
-Эм... Товарищ майор, прошу прощения. Вы хотели со мной поговорить. Нельзя-ли немного ускорить этот процесс? А то... время-то спать пора...
-Хорошо, минуту. Подождите меня за дверью.
Встав со стула, я задвинул его, и поправив папку на плече, вышел из кабинета. Красивый штаб. Стены светлые, обстановка спокойная, на них висят разнообразные картины, коллажи, портреты... Наконец, отворилась светлая дверь кабинета, из которого вышел майор Новиков, рассматривая на ходу документы из чемоданчика:
-Эм... Пройдите за мной, в мой кабинет...
Войдя внутрь, я немного осмотрелся. Помещение просторное, около открытого большого окна, в которое дул свежий ветерок, стоял стол, на котором лежала целая кипа бумаг, подставка для ручек и два планшета. Новиков прошел к столу и сел на деревянный стул, красиво оформленный. Мне же жестом показал на второй стул, стоявший напротив майора за столом.Точно такой-же, весь в фигурной резьбе, светлый, лакированный... Сев, я посмотрел в окно, и переключился на майора, который, что-то шепнув, поднял голову и посмотрел на меня...

0

100

-"Лейтенант у меня есть для вас задание".  Сказал я доставая карту из ящика моего стола. Выложив её на стол и повернув таким образом чтобы Юг смотрел на лейтенанта начал обьяснять суть дела.

- "Вы должны будете взять своих людей, количество на ваше усмотререние если потребуется я могу выделить еще. Выдвигайтесь послезавтра в 1 час ночи, в сторону Майкопа. Основать там лагерь, и провести разведку близлежащих поселков, и самого Майкопа". продолжил я, указывая пальками на места разведки
"Ханская;Келермесская;Кужорская;Тульский;Курджипская - ваши цели. Доложите мне о количестве войск, жителей о возможных трубопроводах ведущих в город Майкоп. Затем, вы должны будете по моему сигналу захватить все поселки, и удержать в течении 1-2 часов, до подхода подкрепления. Вопросы есть?"

Отредактировано Totenkopf (2009-12-08 20:14:28)

0

101

-Вопросов нет. Но насчет людей - нельзя-ли дать мне немного штурмовиков? Моего количества солдат такого класса не хватит для удержания стольки точек.

0

102

- "Сколько нужно лейтенант?" и заглянув в документы продолжил:
-"Могу выделить не более пятиста человек, так-же возможно будет техника, в концлагере возьми "уралов" сколько нужно"

Отредактировано Totenkopf (2009-12-08 20:16:34)

0

103

-Тогда, я возьму 400 голов. Будет в самый раз. Техника... Два Урала у меня есть, возьму еще пару-тройку... Вы у нас складом заведуете - разрешите получить ящика со взрывчаткой, запасы, выданные на прошлой недели, подходят к концу...

0

104

-Конечно, одну секунду.   

Я взял со стола бланк, вписал в него то что просил Архипов, расписался, и протянул ему.

"Это все?" добавил я

0

105

-Нет, ничего. Я пойду, а то время уже.
Я вышел из кабинета, засовывая в папку исписанную информацией тетрадь и бумажку. Спустившись по лестнице, я вышел из штаба и направился к черному авто, которое меня сюда и доставило. Возле него покуривал сержант, привалившись к капоту. Подойдя к нему, я хотел было кое-что ему произнести, но он меня опередил и открыл мне дверь. Сев, я снял фуражку и полностью открыл окно, в которое тут-же хлынул свежий ветер... Доехав до поста, я вышел из машины и, отдав постовым честь, пропетлял по лагерю до своей квартиры. Войдя в дом и сняв с себя форму, я расстелил постель и пошел на кухню пить зеленый чай...

0

106

На часах стрелки показывали  07:59. Я проводил медитацию, уже как два часа. Привычка. Наконец, я услышал щелчок стрелки, раздавшийся в полной тишине. Встав на ноги, я сильно подтянулся, подойдя к окну. Мое тело обдул приятный прохладный ветерок. Одев халат и тапочки, я направился на кухню, где я приготовил новую кружку зеленого чая с жасмином и пару ржаных булок. На первый взгляд очень скудный завтрак, но поверьте, мне этого хватает на почти целый день. Меня обучали есть по минимуму, и утолять голод по максимуму. Съев свою утреннюю порцию, я помыл кружку, протер стол, и направился в свою комнату. Сегодня, в 9 часов утра, мне нужно собрать всех своих бойцов и оповестить их о завтрашней операции. Одев форму и нацепив пистолет с ножом, я открыл дверь и вышел на улицу. Хороший, солнечный денек, не жаркий. На небе ни облачка. Вдохнув полной грудью, я направился в наш штаб. Одноэтажное здание, красиво оформленное. Отдав честь охранникам, я вошел внутрь и прошел в кабинет, который был прямо напротив входа. Там за одним и трех столов сидел прапорщик Крюков, разбирая кипу бумаг на своем столе.
-Здравствуй, Константин. - сказал я, примкнув руку к козырьку фуражки.
-И вам добрый день, товарищ лейтенант.
Сев за свое рабочее место, оформленное в японском стиле, я достал из своей папки тетрадь, в которой были записаны все данные об предстоящей операции... Просмотрев записи, я встал, вышел из кабинета, и направился в кабинет радиорубки.
-Здравия, Михаил. Дай-ка я объявление сделаю.
-Здравия, товарищ лейтенант. Минуту... Все, говорите.
"Бойцы, говорит лейтенант Архипов. Прошу всех сегодня в 9 часов утра собраться у стрельбища. Повторяю, собраться всем." - разнеслось по лагерю из колонок.
Я вышел из радиорубки и направился обратно в кабинет. Мне предстоит перебрать еще много бумаг...

0

107

Апшеронск 3июня 1ночи
Сожусь в машину группировки Движение Краснодарских Национолистов одной из самых сильных в этой области.Ну всё чухнули...
Ехали мы недолга как мне сказали в апшеронск  надо идти в штаб.Вот мы и приехали,да красивый город война его нетак уж сильно задела,вот я брожу по этим кросивым улицам на улице  жарка для меня Алтайца.
Штаб 3июня 13:00
Я защёл в небольшое здание показал документы меня направили в кабинет 25 на 2 этаже....
В кабинете сидел Мужчина показав ему документы он.....
ГМ

Отредактировано Александр (2009-12-09 14:32:06)

0

108

-Ух... Вроде, все разобрал... - я встал и сунул в папку пару документов, карту с нанесенными метками и свою тетрадь.
Встав и задвинув стул, я посмотрел на часы, время на которых уже показывало 08:57. Поправив папку, я вывалился из кабинета и вышел на улицу. Погода такая-же, как и утром... Наполнив свои мощные легкие свежим воздухом, я с веселым лицом направился на стрельбище, самое просторное место у нас в лагере. Там уже стояла большая куча моих подчиненных. За, так сказать прилавком, за которым стояли оружейники и тренера, стоял прапорщик Крюков с парой белых исписанных листков. Пройдя за прилавок, я еще немного подождал и начал толкать свою речь:
-Бойцы! Завтра нам предстоит очень крупная операция! Будут задействованы все мои солдаты, то бишь вы! Значит, дело у нас такое. - за мою спину двое ефрейторов вынесли информационную доску, на которой висела карта с нанесенными на нее метками - Наша задача - провести разведку шести точек - Города Майкопа и близлежащих поселков -  Ханского; Келермесского; Кужорского; Тульского; Курджипского! После проведения разведки нам по сигналу майора Новикова захватить эти точки и удерживать их в течении одного - двух часов, до прибытия подкрепления! Послезавтра, в 11 часов вечера, всем быть здесь, на стрельбище в полном боевом состоянии! Все, вы все свободны, дальнейшие указания будут после-завтра!
"Фух... Ну и речь..." - поправив фуражку, я прошел в авто-парк и сел в УАЗ, по пути позвав с собой первого попавшегося сержанта. Я сел на заднее сиденье, сержант сел за руль. Попросив его ехать не слишком быстро, я снял фуражку и дал знак ехать... Через несколько минут машина стояла около штаба. Войдя внутрь, я поднялся на второй этаж и вошел в кабинет майора Новикова, предварительно постучавшись. около двери стоял какой-то сержант. Не обратив на него внимания, я подошел к Новикову, отдал честь и произнес, одевая фуражку:
-Эм... Извините, что отрываю вас от разговора - я покосился на сержанта - у меня к вам еще одна просьба. Не могли-бы вы выделить мне еще 30 голов, на охрану моего лагеря?

0

109

"Разумеетя Ахипов, выделю." и взглянув на сержанта сказал
- "Оба отправляйтесь в тренировачный лагерь, возьмите 30 человек, затем Лейтенант покажи сержанту свой лагерь, что, где да как. Он останется его охранять." затем встав из-за стола, заглянул в ящик достал ключ от кабинета, добавил

"Еще вопросы господа?"

Отредактировано Totenkopf (2009-12-09 15:04:01)

0

110

Показав рукой что нет, вопросов нет, я так-же жестом указал что-бы сержант топал за мной. Выйдя из штаба, я посмотрел на сержанта и произнес:
-Эм... Сколько у тебя человек в подчинении?

0

111

Totenkopf написал(а):

Что скажете?

- Я согласен со всем, но вам наши войска подчиняться не будут, ваши нашим - тоже. Командуем поотдельности, действуем сообща.

0

112

Когда вышли из кабинета меня спросили

Филин написал(а):

-Эм... Сколько у тебя человек в подчинении?

-Три-Коротко ответил я
-А почему вы спрашиваете?
Филин я нейду пока неуйду такчто отписывайся=)

0

113

-Видите-ли, товарищ...
-Александр Калашников
-Видите-ли, товарищ Калашников, у меня намечается крупна операция, и мне нужны люди которые будут охранять мой лагерь в мое отсутствие. Всего 30 человек, включая вас. Майор Новиков сказал, что вы и еще 29 человек в моем распоряжении. Так-что послезавтра вы вместе с четырьмястами двадцатью девятью людьми и тремя Уралами прибудете ко мне в лагерь в распоряжение прапорщика Крюкова. Удачи...
Отдав сержанту Калашникову честь, я сел в свой УАЗ и велел водителю трогать... Машина довезла меня прямиком до моего дома. Выйдя из машины, я велел поставить авто на место. Войдя в дом, я снял всю свою форму и одел свой любимый японский халат и теплые тапочки, и направился на кухню, пить свой чай... Помыв кружку, я посидел еще пять минут, смотря в окно, затем встал, поправил халат, и направился в подвал дома. Помещение просторное, хорошо убранное, оформлено в японском стиле. На стене висел веер, подарок от мастера. В стену прямо напротив лестницы был вмонтирован шкаф, где я хранил все свое вооружение. Открыв его, я достал большой набор для чистки оружия, свой UMP, Беретту и всякие прибамбасы для них. Разложив на мягком коврике набор для чистки, я положил слева UMP и Беретту, а справа прибамбасы, и принялся чистить и собирать комплект вооружения...

0

114

Отдав честь лейтенанту я пошёл в часть,собрал своих поддчинёных и мы отрпавились на стрельбеще,Постреляли мы неплохо все цели прошили свинцом...
После был 3километровый кросс мы продержались неплохо....
Потом пошли на обед сдесь неплохо кормят макароны моё любимое блюдо,я помню как моя мам готовили макороны так вкусно,вот я ем и вспоминаю свою маму которую убила эта проклятая война и отец учил меня быть патриотом любить свою родину и поэтому я сдесь!!!

Отредактировано Александр (2009-12-10 13:28:40)

0

115

Я вернулся в кабинет где Осипов и Черенков договаривались о чем-то. Тихонько закрыв за собой дверь, я прошел к столу и вновь присел по правую руку от полковника, положив рядом с собой карту грядущей операции. Затем обратился к атаману со словами

- можем ли мы попросить у вас помощи в завтрашней операции?

Сокол ?

Отредактировано Totenkopf (2009-12-10 11:36:38)

0

116

Мы поели,а после пошли в оружейку так сказать забивать трусы патронами...
Взяли по 4 обоймы на каждого,после пошли на рукапашку,впринципе неплохо было я изучил 2новых приёма...
После мы с квадом пошли играть в карты,первые две партии выигрывали они,но потом я понял как их выиграть и стал следить за картами,какие ушли и какие остались и мне это помогло их обыграть...Я вообщём выиграл за этот день 5долларов и пошёл купил себе мороженно в детстве я его очень любил,а на войне его нетак уж можно и найти.Потом нас отпустили погулять по городу и мы пошли ещё раз я впечатлился этим городком сдесь некто недумал о войне,все занимались своими делами....
Мы купили сувиниров и возврашаимся в часть....

Отредактировано Александр (2009-12-10 13:43:59)

0

117

Totenkopf написал(а):

Сокол ?

- Да, я предоставлю вам помощь, - ответил атаман после некоторых раздумий.

+1

118

Ночная беседа подошла к концу. Ещё до двух часов ночи мы с Новиковым Атманом и его адъютантами. обсуждали дальнейшие планы. Дождь наконец то закончился, и утро обещало быть тёплым и солнечным. "Чудесно" - подумал я взглянув в окно. План дальнейших действи был прилично прост. Войска Дона Ударят со всей своей мощью по бокам Республики Адыгеи, в которую "Чурки" сначала боевых действий быстро врезались и закрепились, прогнав все русских людей с её Земель, но благодоря активным действиям Дона народных ополчения, и нас, окружающая Адыгейскую республику территория, была взята под наш контроль, тема самым загнав врага в окружение. Дон ударит со стороны посёлка Красная Поляна, Посёлка Мостовской и города Краснодар, и будут зачищять все деревни и города, от "Чёрной Язвы", гоня врага в сердей их обороны - Город Майкоп, который и станет нашей основной целью, так же как и близлижайшие территории. На эту опперацию Дон нам выделил, воздушную, артирелийскуюподддержку, а так же бронетехнику. Опперация должна была начаться завтра в 1.0 ночи. Слово к началу опперации "Адыгея" - Арарат. К этому времени наши солдаты будут уже готовы атокавать окружающий Майкоп деревни, после чего держать их оброну. Так же уже этой ночью, во время наших преговоров, наш спецотряд, провёл ряд диверсий на территории Города. и блилижайших сёл, в том числе и отравление воды местного населения, и подрыва важных статегических объектов. Сейчас бойцы в полном составе уже отдыхали в комфортных казармах... Завершив обсуждения деталей, атаман отказался переноевать у нас, и отправиляся к машинам, после чего уехал. А я же посидев с новиковым в кабинете и выпив коньяку, покурив сигар и выпив чаю, отправился спать, как впрочем и майор. На утро я проснулся, сделал зарядку, умылся, побрился, и полностью собравшись, вышел на балкон с чашкой хорошего кофе, иароматнйо сигарой, присел на стул. который стоял перед столиком, и стал любоваться на Краснодарские природные красоты, в мысял о завтрешней операции... В лагерях уже шла подготовка... Майор Новиков, суетился с организационными вопросами...

0

119

Наконец, я почистил свое оружие и навешал на них свои прибамбасы, глушитель, прицел, фонарик... Встав, я взял оружие, собрал набор для чистки и положил это все в шкаф, достав оттуда "Боуи" и точильный камень... Заточкой ножа я занимался медленно и аккуратно,внимательно прослеживая все свои движения, как учил меня мой мастер... Заточив нож, я так-же, как и огнестрельное, положил в шкаф на свою полку, и затем подошел ко второму шкафу, деревянному. Там у меня лежал мой камуфляжный костюм и разгрузочный жилет. Достав разгрузку и кармашки, я надел на себя камуфляж, после снарядил разгрузку кармашками и подсумками и надел ее поверх камуфляжного костюма, что-бы все тщательно поправить... Закончив приготовления, я вышел из подвала и запер дверь, ведущую туда, пройдя после этого в кухню...
"Уже вечер, нужно ложиться, завтра тяжелый день..." - сказал я про себя, допивая чашку зеленого ароматного чая.
Поставив кружку в ящик для посуды, предварительно помыв ее, я направился в комнату, расстелил постель и лег спать. Нужно набраться сил, ведь завтра нелегкий денек... Утро мое было как обычно - я встал, на голодный желудок провел медитацию, совершил зарядку, которую требовалось делать через день, и позавтракал. Одев свою форму и взяв со стола папку, я вышел на улицу. День сегодня хороший, солнечный, свежий. Поправив пиджак и накренив на лицо фуражку, я пошел в штаб... Сев за стол, я достал из папки свои бумаги, разложил их на столе, около карты, и принялся составлять план разведки и наброски дальнейшего захвата контрольных точек...

0

120

Утром мне вновь предстоялозаниматься бумажной и организационной волокитой.
Атаман дал нелохую подержку к завтрашней операции и её нужно было использовать максимально эфективно чтобы не опозорится перед доном.

Проспал я до десяти часов утра. Хорошо выспавшись я поднялся с кровати попривычке сунув ноги в теплые тапочки, отправился в ванную где как всегда умылся и побрился. Затем я подошел к шкафу, где подумал что серая форма будет сегодня неуместна в прекрасную погоду, поэтому с большим удовольствием надел на себя черную форму которую я недоставал из шкафа уже больше двух месяцев. В качестве головного убора я выбрал черную кепи М43 купленную мной еще во время моего обучения в Швецарии. Затем позавтракав отправился в кабинет к Осипову, так я вчера оставил нужные мне бумаги, в которых содержался подробный план операции.

Технику атаман обещал пригнать в 11 часам в поселок Первомайский, там сказал он меня будет ждать техника укомплектованная экипажами, так-же у главного будут данные о арт. поддержке и авиации.
Поэтому я спустившись в низ, сел в свой автомобиль. Водителя небыло, ждать я его не стал, сам сел за руль и отправился в сторону Первомайского.

Отредактировано Totenkopf (2009-12-11 12:36:33)

0


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Юг » Краснодар