Россия. Крах и Возрождение

Объявление

Россия. Крах и возрождение
Ролевая игра о гражданской войне в России
ГМ-ы:
Cокол
Филин
Totenkopf
Торгаш
Вести с фронта:

На севере проводится наступление российских войск на позиции Московской республики, потери тяжелые, московские части отступают
Кавказские сепаратисты совершили публичное повешение донских офицеров в Майкопе
В Сибири Служба Безопасности начала контрмеры против агитации КОНСа
Полевые сводки:
Главные правила
Правила ролевой игры
Сюжет ролевой
Государственные образования
Регистрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Юг » Краснодар


Краснодар

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

- Ты будешь состоять в деверсионной группе, которая должна пробраться в тыл врага и отравить водопровод, это будет вашей главной задачей, а второстепенные, оглашу позже... Ответил я Капитану.

0

32

- Задача ясна, можно еще 1 вопрос? - Хирург кивнул и я продолжил - Кто наш главный враг, понятно Что чурки а еще кто?- Вопросительно изрек я.  Все таки мне нравилось что я вступил в нацисты. И стал как говорится на 3 месте

Отредактировано Гупи (2009-12-03 17:49:34)

0

33

Я задремал. Но ненадолго примерно через час мы были у лагеря, водитель разбудил меня, и предупредил об этом. Посмотрев в окно я увидел что тучи нетолько не рассеялись, но и начался дождь.
Я вновь закупил сигатеру и приоткрыл окно, дождь был сильный, и дул сильный ветер. Машина подьехала к внешнему периметру лагеря, тут стояла наша охрана, вооруженая до зубов, пройти через неё было нереально. "Стой!" выкрикнул часовой продолжив чуже спокойным дрожашим от холода голосом "Кто и по какому делу?" Водитель приспустил стекло часовой заглянул в авто увидел меня, поднял шлагбаум, и бросил "проесжайте". Спустя 2 минуты мы были уже у ворот лагеря, здесь люди уже были предупреждены и заранее открыли ворота.

В лагере шло стороительство бараков, за которым я наблюдал из окна. Приказав водителю остановится я вышел из автомобиля и направился к прапоршику очемто споряшим с кавказцем.
Увидев меня прапоршик выбросил руку вперед, прокричав "Слава Руси!" и продолжил спорить. Разногасия возникли по поводу возведения барка, кавказец утверждал что он рухнет. прервав и разговор, я обратился к нему : " что вы видите неправильным?", Он резко снял шапку, склонил голову и произнес "Муса Ибрагимов, господин майор нельзя стоить так, я инжинер стоитель по образованию" далее он описал ошибки строителей, и поднял глаза на меня, подзвав к себе прапоршика, я приказал растрелять Ибрагимова, через несколько секунд подлетели солдаты и увели его. "А теперь, разберите, и собирите как он сказал" прапор кивнул и удалился. Направившись к палаткам в которых расквартировали беженцев, я встретил коменданта который поинетресовался по какому делу я здесь нахожусь, ответив что по поводу беженцев, я добавил что после разговора с ними обязательно загляну к нему. И продолжил путь.

Отредактировано Totenkopf (2009-12-03 18:23:09)

+1

34

Я отправился домой, тихим спокойным шагом... Я устал и придя домой повалился на жесткую кровать.
Доронин, Состояние: Сон

0

35

Проходя дальше по концлагерю я заметил человека очень похожего на инжинера которого я прикзал растрелять, я догнал его взял за вототник и спросил "ты почему еще жив?!" он задражал, и незнал что ответить, недождавшись обьяснений я отпустил его, произнеся "ладно живи пока, хрен с тобой", и взял прежний курс на палатки с беженцами. Осматриваясь вокруг я смотрел что-же изменилось тут после моего последнего визита, бараки оставляли жжелать лучшего но всеже в них было приятнее жить чем в палатках, ну по крайней мере я так думал, в бараке жило по 50-70 человек, в зависимости от размера. На одного человека полагалось кубометра воздуха, жили в них семьями, и в каждом был туалет, бараки снаружи были обиты белым пластиком, наверно в 1990 годах не у каждого была жилплощадь такая как были бараки у заключеных здесь.
Я наконец достиг цели где увидел что беженцы обедают, за столом на улице сверху закрытом навесом. Если они так как будто еды не видели неделю, решив им не мешать я подождал еще 10 минут, пока они закончат. Когда все начали вставать из-за стола, я приказал им постороится, и обратился с ним с вопросом "Что делать умеете? Я думаю вы понимаете что никто вас просто так дальше не пропустит."
Из стороя вышел кавказец, который видимо был за главного и ответил :..

ГМ ?

Отредактировано Totenkopf (2009-12-03 18:51:31)

0

36

Totenkopf написал(а):

ГМ ?

- Разумеиса умеем, хазаина...Умеем, да...Ми на Кавказэ всэ рыботали - врачи, учытэля, страитэлы...там проста невозможна была жыть...Там эмир Абдулла...там тырания...дэспатызм..

0

37

Ладно...
Я сейчас загляну к коменданту, к моему приходу составь список кто чем занимался, занимается и т.д Сколько вас всего, по подведи общий итог. находится я там буду примерно час.
Как тебя зовут то кстати говоря?

ГМ ?

0

38

Totenkopf написал(а):

ГМ ?

- Ахмэд. Ахмэд Гелаев, хазаына!

0

39

"Ну вот, вперед Ахмед делай как я сказал, и все будет хорошо." сказал я разорачиваясь и направляясь к коменданту.

Дом коменданта рапологался в нескольких сотнях метров от палаток, поэтому путь до него был недолгим, через 2 минуты я был на месте, дождь все еще шел, продолжая мочить мне фуражку, которая от воды приняла черный цвет. В этот двухэтажный кирпичный особняк я вошел без стука подозревая что меня всёравно никто не выгонит. Пройдя через 2 двери, я оказался в прихожей где снял сапоги, обувшись в тапочки, так-же избавился от плаща и фуражки, вода с которых незамедлительно намочила девевяный пол. "КАПИТАН  ГУКОВ!" крикнул я, сверху раздалось "Ща погоди бля!"
Я прошел в гостиную, где плюхнулся на диван как у себя дома. Через пару десятков секунд спустился компедант. Мы пожали друг другу руки, он достал коньяк, мы выпили и закурили по сигатере, поговорили о жизни, и перешли к делам лагеря.
-Дак вот, беженцев ты допроси, кто откуда и какая там у обстановка, кто правит и прочая, как можно подробнее, все оформи в папочку, и отошли мне курьером"
-ага, завтра-послезавтра пришлю - ответил Гуков.
-Ну тогда лады, как ту вообще все обстоит то?
- да никак... по старому, чурки работают мы следим, все нормально, покачто, живут они сам видиш хорошо не у всех сейчас такая крыша есть над головой как у них.
    - знаю сам, ты строительство закончи на бараках, детская площадка сильно жирно будет, в городе то невезде есть.
       - ага, сделаем.
         
Я взгляднул на часы, просидели мы полтора часа, я стал собиратся, обулся одел плаш, взял фуражку, попрощался и выдя направился обратно к палаткам с беженцами, где попросил заказаный мной список.

ГМ, список пожалуйста.

Отредактировано Totenkopf (2009-12-03 21:20:45)

0

40

Гупи написал(а):

- Задача ясна, можно еще 1 вопрос? - Хирург кивнул и я продолжил - Кто наш главный враг, понятно Что чурки а еще кто?- Вопросительно изрек я.  Все таки мне нравилось что я вступил в нацисты. И стал как говорится на 3 месте

- Пока ещё толком ни чего не ясно Капитан, после возвращение нашей разведгруппы, опперация будет окончательно распланирована и всё уже будет известно точно... Но могу с уверенностью сказать, что скучать вам не придётся,  - Сказал я, ещё раз затянувшись, и зло ухмульнувшись, после чего добавил, - но я верю в вас, и не думаю что вы подорвёте моё доверие, осбенно ты,  Капитан.

0

41

- Да не подорву, я все дела довожу до конца - сказал я. Цель мне была ясна и не остовалось только лишь ждать приказа а пока можно было просто отдохнуть. Я облокотился на рукоятку и немного прикрыл глаза. Но я не спал а только лиш немного при дремал.

0

42

Totenkopf написал(а):

ГМ, список пожалуйста.

Ахмед, высокий бородатый лезгин в грязном вязаном свитере и охотничьих сапогах, вышел из строя и боязливо отдал майору список. В нём было написано следующее:

Всего беженцев в лагере - 2785
Старший - Ахмед Ахмедович Гелаев
Рабочие, строители - 561 человек
Учителя - шесть человек (Шингалиев, Усумов, Раджибов, Касаев, Ильмаров, Рахимова)
Врачи - три человека (Агилеев, Шелаев, Мусагиев)
Военные - шестьсот человек
Ученые - двое (Курбаев, Шигильбеков)
Священники-мусульмане - двое (Алахаев, Нузурбеков)
Остальные 1609 человек - без определенного места жительства и деятельности

0

43

Уткнувшись в список я стал внимательно его изучать, чтото приговаривая себе под нос.
Закончив - "Шингелиев, Усумов, Раджибов, Касаев, Ильмаров, Агилеев, Шелаев, Мусагиев, идите к коменданту он решит что с вами делать" произнес я, чуть посже прибавив "Военные- собирайтесь, за вами скоро придут, и отвезут куда нужно.  Курбаев и Шигильбеков поедете со мной в город." и возвращая список прибавил "Гелаев ты сам то кто?"

Гм?

Отредактировано Totenkopf (2009-12-04 10:33:30)

0

44

Totenkopf написал(а):

Гм?

Ахмед улыбнулся и сказал:
- Водытэл. Автобус вадыл в Махычкылэ.

+1

45

"Ну здесь тебе водить не придется, вот вобщем, военых и кого я назвал забираю, их вычеркни из списка, и отнеси коменданду он решит куда, кого, и на сколько отправлять, будеш за главного у них, комендант поручит тебе выдать соотвествующую одежку, как у охраны, получиш пистолет, для борьбы с бунтарями и несогласными. Я надеюсь ты понимаеш что лучше устранить одно своего чем поставить под удар свыше двухтысяч, которые на следующий день будут растреляны.
Есть-пить дадим, материалы для крышы над головой выделим, в замен требуем работать на нас как мы скажем, работаеш нормально -живеш, хорошо работаеш - ещё лучше живеш, работаеш плохо и уставиваеш саботаж - можеш сходить вон туда за тот барак, и посмотреть на героев сопротивления. Если есть вопросы - задавай"

Гм

Отредактировано Totenkopf (2009-12-04 11:08:07)

0

46

Totenkopf написал(а):

Гм

- Панятна...послющайте, а можна спрасыт у вас - сколька нас тут будут дэржат? Нам бы хатэлось уйты дальше после того, как мы всё отработаем на вас...патамушта здэс очэнь блызка Кавказ...мы баымся мэсти и Эмирата....

0

47

Между тем, повестка "о том, что казаку Доронину надлежит прибыть в военный лагерь №2 на окраине Краснодара" уже была подписана комендантом, пожилым есаулом Евсеевым и заверена печатью Казацкого Войска Донского. Вскоре она прибыла по месту назначения.

0

48

- здесь вы в большей безопасности чем гдебы то нибыло, даже если вам захотят отомстить они не пройдут через охрану, в крайнем случае мы всех вывезем на Дон, так что все зависить будет от того как вы будете работать, освободитесь не раньше окончания войны. Сейчас трудное время, и надеятся на скорейшее освобождение не стоит, живите, работайте, учитесь, вас никто не ограничивает, но и нам не нужно делать пакостей.

ГМ

Отредактировано Totenkopf (2009-12-04 12:34:35)

0

49

Меня ранним утром разбудил противный звонок в дверь... Я потихоньку встал и открыл дверь, на мне были трусы и футболка. Возле двери стоял посыльный с повесткой.
-"Вам надлежит прибыть в военный лагерь №2, который находится на окраине Краснодара, как можно скорее. Крайние сроки - Завтра, в обед! До свиданья". Он вручил мне повестку, развернулся, и резким шагом отправился вниз по лестнице.
-"Вашу мать..." пробормотал я и отправился завтракать чаем, больше нечего не было, и собираться в дорогу.
Сделав все дела, я собрал немного вещей в старенькую сумку, все равно выкидывать, взял повестку, деньги на дорогу у меня были спрятаны в пустом холодильнике, их тоже забрал. Сообщил ЖЭКу, что меня не будет, и довольно долго. Закрыл квартиру, а ключи отдал соседке - старушке, на всякий случай. Спустился на улицу и быстрым шагом отправился на автовокзал, чтобы успеть на блажащий автобус...

0

50

Totenkopf написал(а):

ГМ

- Канэшна. Мы на будэм! - закивал бородатой головой Гелаев.

0

51

-Ну вот и славно, довайте рапологайтесь - произнес я окончив разговор с Гелаевым
И обращаясь ко всем прокричал
- Военные! ученые! семьи оставьте тут, оденьтесь, через 10 минут быть в ворот лагеря.
Я развернулся и направился к воротам, придя к которым обратился к часовому с вопросом где автомобили на которых сюда доставили беженцев.
Получив ответ что находятся они в ангаре в нескольких метрах ворот я направился туда, где у прапорщика потребовал выделить мне количество грузовиков необходимое для перевозки шестиста человек, а так-же одну легковушку, машины приказал наполнить бензином, и к каждому выделить водителей, так-же на каждую машину полагалось 2 солдата с оружием. Приказ выполнили довольно быстро, через несколько мгновений передомной стояли водители, которым я сообщил о том кого и куда нужно вести, а именно военых беженцев в тренировачный лагерь.
Беженцы как раз подошли к воротам и машины по одной стали выесжать из ангара, и наполнятся ими.

Отредактировано Totenkopf (2009-12-04 13:51:47)

0

52

Я сидел в кабинете. Хирург по прежнему курил сигару а я думал чем мне заняться. На улице было тепло, не лето но вес таки приятно. Я достал ножик из ножен. Он был сделан из прекрасной стали, он был очень острый так что мог разрезать перышко. Я аккуратно подбросил его и поймал. Я знал что не промахнусь так как я оттачивал навык владения этим клинком очень много лет. Мне надоело его бросать и я положил его в ножны и спросил у Хирурга:
- Извините, а почитать тут найдется что ни буть?

Отредактировано Гупи (2009-12-04 16:58:30)

0

53

Грузовики по одному медленно наполнились воеными беженцами, колонна представляла из себя 20 грузовиков, различных моделений, от от совсем стареньких "ЗиЛ"ов, до выпущеных накануне войны "Уралов". Впереди ехали 2 легковушки,1 в которой ехал я, и вторая в которой ехали 2е ученых. Каконец отойдя от ангара, я направился к своему автомобилю, попутно просматривая выстроевшиеся грузовики. Колонная растянулась на несколько сотен метров.
Наконец достигнув своего коня, сев в него и удобно устроившись на заднем сиденье я скамандовал водителю
- давай в тренировачный лагерь
Водитель лиш кивнул, и мы тронулись, пусть был не слишкм долгим, я успел лиш выкурить 2 сигареты как мы уже подьесжали.
Наша машина вьехала вовнутрь, остальные ждали распоряжений. Ворота за нами хахлопнулись. Выдя я направился в будку КПП, где на взяв бумагу и ручку написал приказ, для здешнего начальника :

"У военных проверить навыки, и пригодность для использования в наших рядах, после чего доложить мне. Ученым выделить жилье, и ждать дальшейших распоряжений. Глаз ни с кого не спускать, следить день и ночь.
               
                                                                                                                                                                                                                                          Майор Новиков.     Подпись

Отдав записку одному из солдат и приказав доставить её по назначению, я вернулся в автомобиль и приказал ехать обратно в город.

Отредактировано Totenkopf (2009-12-04 14:39:44)

0

54

Гупи написал(а):

Я сидел в кабинете. Хирург по прежнему курил сигару а я думал чем мне заняться. На улице было тепло, не лето но вес таки приятно. Я достал ножик из ножен. Он был сделан из прекрасной стали, он был очень острый так что мог разрезать перышко. Я аккуратно подбросил его и поймал. Я знал что не промахнусь так как я оттачивал навык владения этим клинком очень много лет. Мне надоело его бросать и я положил его в ножны и спросил у Хирурга:- Извините, а почитать тут найдется что ни буть?

- Вон же полка с книгами, - сказал я, - Но у нас есть некоторые дела... И после сказаных мною слов, я подошёл к своему рабочему столу, и достав папку с картами, я разложил их на столе перед диваном, и мы с Капитаном начали планировать, обсуждать...

0

55

Гупи написал(а):

На улице было тепло, не лето но все таки приятно

Время года в ролевой - лето. То бишь весной будет осень, летом зима, а осенью будет весна. Система не моя, а Сокола

0

56

Хирург выложил на стол карты и мы принялись в них пристально смотреть. Там по моему были изображены наши армии и армии врагов а так же позиции где находился враг, их вооружение.

0

57

Ехал я по все той же однообразной дороге, все так-же шел дождь...
Водитель ехал довольно быстро, да и путь был недалеким, я старался ни о чем недумать, и просто попросил водителя включить какуюнибудь спокойную музыку.
И усевшись поудобнее, снял намокшую фуражку, закрыл глаза, и задремал, сном это назвать было нельзя. Отдохнуть должно неудалось, вскоре ко мне обратился водитель
- мы в городе, дальше куда?
  -довай  к полковнику.
Мы проехали через город, несмотря на гражданскую войну в городе было довольно спокойно, люди особо не волновались, и казалось что установился порядок которого так недоставало в некоторых других областях.
Но вскоре мы были наместе, я захатил свою фуражку, вышел из автомобиля и неспешно поднялся на второй этаж. Без стука вошел в кабинет где Полковник и капитан что-то обсуждали стоя над картами, поприветствовав их, я повесил свой плащ и фуражку на вешалку. Затем подошел к недольшему ящику достал оттуда графин с коньяком и рюмку, прошел к креслу напротив которого стоял стеклянный стол.
Поставив графин и рюмку на стол, я уселся в кресло, налил себе полрюмки коньяка и закурил сигарету. Сделав глоток - стал дожидатся окончания обсуждения.

Отредактировано Totenkopf (2009-12-04 18:38:46)

0

58

В это время к своеобразному "штабу" на всех парах подлетел маневренный бронированный "ЗиС". На ветру трепыхался сине-жёлто-красный донской флаг, укрепленный на капоте. Как только чёрный "советский лимузин" остановился, из него выскочили двое солдат - оба в старой русской "полевой флоре", но при сине-красных фуражках, у каждого в руках по "калашу". Встав по разные стороны от двери, они вытянулись в струнку. Дверь "ЗиСа" открылась, из него вышел сначала высокий подтянутый офицер (в гимнастерке, такой же красно-синей фуражке и при погонах хорунжего). На боку у офицера была планшетка, на другом - шашка. Офицер открыл заднюю дверь автомобиля и тоже вытянулся словно на параде. Из машины вышел последний пассажир - подтянутый, неимоверно высокий (явно больше двух метров) седой усатый старик. Одет он был так же как офицер, но погоны на нём были золотой вязи, а гимнастёрка и галифе - синие. Приехал атаман (а раньше - генерал российской армии) Черенков, нынешний властитель Дона и главный "устроитель" казачьей диктатуры. Черенков и его адъютант (а именно им был молодой офицер) пошли к штабу, а солдаты с "калашами" так и остались стоять у автомобиля. Дисциплинка....

0

59

Капитан и полковник беседовали о какойто диверсии в тылу противника, мне небыли особо интересны подробности, поэтому особо я не вслушивался, я знал цель - и мне было достаточно.
Они наконец договорили, когда в кабинет ворвался солдат, и доложил о прибытии атамана Черенкова, Хирург убрал карту с планом операции "Майкоп", и достал чистую, я же в свою очередь, неспеша встал взял графин убрал его наместо, затем залпом допил оставшийся в рюмке коньяк, затянулся еще раз сигаретой, и затушил её и бросил в пепельницу, которую убрал на нижнюю полочку столика.
- что он тут забыл то сегодня? обратился я к Осипову,

Отредактировано Totenkopf (2009-12-04 20:04:40)

0

60

Кто то то приехал и это сразу было ясно я убрал взгляд от карты и начал думать что же произошло но потом понял потому что в кабинет вошел солдат. И доложил о прибытие какого то человека. Я хотел вытащить пистолет, но потом подумал что лишний шум тут не нужен по этому я просто встал и стал слушать разговор и тут Майор Новиков произнес:
- Что он тут забыл то сегодня?- он явно обращался к Полковнику.

0


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Юг » Краснодар