Россия. Крах и Возрождение

Объявление

Россия. Крах и возрождение
Ролевая игра о гражданской войне в России
ГМ-ы:
Cокол
Филин
Totenkopf
Торгаш
Вести с фронта:

На севере проводится наступление российских войск на позиции Московской республики, потери тяжелые, московские части отступают
Кавказские сепаратисты совершили публичное повешение донских офицеров в Майкопе
В Сибири Служба Безопасности начала контрмеры против агитации КОНСа
Полевые сводки:
Главные правила
Правила ролевой игры
Сюжет ролевой
Государственные образования
Регистрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Юг » Ставрополь


Ставрополь

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Астроном написал(а):

- "Старший урядник" Тарас Кемеров, который будет командовать этим отрядом, два "Приказных" - Кирилл Вологда и Роман Швыдко, ну и, конечно же, вы - два "Казака". Машина отправляется через 30 минут, а ваши товарищи будут ждать вас на плацу. Еще что-то?

-"Никак нет! Все ясно! Товарищ сотник... Мы вам сочувствуем, я буду рвать и метать, но обязательно найду этих мерзавцев!" проговорил я и встал, обернулся, отправился к двери, Леха сделал тоже самое. Мы бегом добрались до склада. Я, потому что хотел увидеть Алису, а Леха, просто потому, что не хотел отставать от меня.
-"Здравствуй Алиса" сказал Доронин нежным голосом. "Нас Непольский прислал, сказал, что мы у тебя получим снаряжение для задания". После сказанного молодой казак Доронин улыбнулся. Леха тоже заулыбался и чуть хихикнул, поняв в чем дело.

0

32

Одетая в легкое, полупрозрачное короткое платье небесного цвета, молодая казачка Алиса на несколько мгновений оторвалась от большой стопки потрепаных папок и, одарив Доронина в ответ милой улыбкой, легонько ткнула тоненьким пальчиком в лежащий на прилавше небольшой прайс листок, на котором крупными буквами было написано "Доронину и Сиплых", сказала:
- Вот, тут все написано. Заходите на склад, берите то, что нужно. Я потом проверю, а то работы много, некогда.
Доронин, аккуратно взяв листок в руки, мимолетно пробежался глазами по небольшому списку, в котором значились: Армейская разгрузка, кевларовая каска, ПНВ "Ноктюрн", противоударный КПК с JPS навигатором и подробной картой местности, две РГН и две светошумовые.

0

33

Астроном написал(а):

Одетая в легкое, полупрозрачное короткое платье небесного цвета, молодая казачка Алиса на несколько мгновений оторвалась от большой стопки потрепаных папок и, одарив Доронина в ответ милой улыбкой, легонько ткнула тоненьким пальчиком в лежащий на прилавше небольшой прайс листок, на котором крупными буквами было написано "Доронину и Сиплых", сказала:- Вот, тут все написано. Заходите на склад, берите то, что нужно. Я потом проверю, а то работы много, некогда.Доронин, аккуратно взяв листок в руки, мимолетно пробежался глазами по небольшому списку, в котором значились: Армейская разгрузка, кевларовая каска, ПНВ "Ноктюрн", противоударный КПК с JPS навигатором и подробной картой местности, две РГН и две светошумовые.

Я, с горящими, налитыми детской радостью глазами, вошел на склад. Пришлось немного полазить по разным полкам и ящикам, ища все необходимое. Да и размер не всегда нужный найдешь. Пару раз попадалось оружие НАТОвского производства... Наверно боевые трофеи. На одном из стеллажей лежала новенькая СВД, я немного поглазел на нее и с грустным лицом пошел дальше.
-"Всегда мечтал о таком оружии..." Сказал Доронин Лехе. Тот натягивал на себя разгрузку.
-"Ага! А я бы не отказался от тех ласточках, на стеллаже!" и Леха указал на полку с НАТОвским оружием. Я тоже надел разгрузку, распихал гранаты и приборы по ней. Надел каску, сверху разгрузки надел рюкзак. Потом попрыгал на месте, для проверки и просто для удовольствия. Леха уже ждал меня на выходе. Мы подошли к Алисе.
-"Вот, мы готовы. Проверяйте пожалуйста!" Насмешливо проговорил Леха, а я только злобно зыркнул на него.

0

34

С грустью в душе оторвав взгляд от небольшой цветной фотографии, на которой был изображен на первый взгляд незамысловатый, но чем-то зачаровавший молодую казачку заснеженный Московский кремль, Алиса аккуратно поднялась с крепкого деревянного стула, спинка и сиденье которого были тчательно обтянуты исскуственной кожей, и уверенной походкой направилась в сторону стелажей на проверку честности военнослужащих, но, пройдя всего лишь несколько шагов, остановилась и, с улыбкой посмотрев на Доронина с Сиплых, сказала:
- Удачи вам, ребята.

0

35

Астроном написал(а):

С грустью в душе оторвав взгляд от небольшой цветной фотографии, на которой был изображен на первый взгляд незамысловатый, но чем-то зачаровавший молодую казачку заснеженный Московский кремль, Алиса аккуратно поднялась с крепкого деревянного стула, спинка и сиденье которого были тчательно обтянуты исскуственной кожей, и уверенной походкой направилась в сторону стелажей на проверку честности военнослужащих, но, пройдя всего лишь несколько шагов, остановилась и, с улыбкой посмотрев на Доронина с Сиплых, сказала:- Удачи вам, ребята.

Я улыбнулся и помахал Алисе в след. Потом чуть толкнув Леху в плечо кулаком, отправился на плац, знакомиться со своими "товарищами" по отряду. Спустя двух минут мы вышли на просторный плац, весь изъеденный маленькими трещинами. Трое солдат военных стояли у стены здания, о чем-то разговаривая. Один из них держал в руках автомат и разглядывал его. Мы мигом направились к ним.
-"Здравия желаю! Я казак Доронин".
-"Здравия желаю!" аналогично повторил Сиплый. "Казак Сиплый. Нас к вам направили, после чего мы должны отправиться на машине к месту выполнения задания. Какие будут приказания?" На этот раз Леха опередил меня с речью, и это ему подняло настроение, он гордо стол перед военными. Мне приходилось лишь молчать.

0

36

Ожидающие прибытия служебного автомобиля и еще двух сослуживцев уже более часа, все члены небольшого отряда, состоящего из тчательно отобранных сотником Непольским проффесионалов различных "военных ремесел", гордо вытянулись по струнке и козырнули Доронину с Сиплых ради приличия. Высокий коренастый мужчина примерно сорока лет, явно не раз побывавший в горячих точках и унесших с собой несколько сотен жизней, с нескрываемой веселой улыбкой на лице осмотрел новоприбывших военнослужащих с ног до головы и, аккуратно поправив висевший за плечами "Вал", необычайно дружеским голосом сказал:
- Ну привет, ребятки. Я - Тарас Кемеров. Ваш капитан и разведчик по специалицазии. Это, - Старший урядник легко кивнул в сторону худого, одетого в летний вариант маскхалата "Леший" и внимательно рассматривающего ВССК "Выхлоп", которую он держал в своих руках, мужчины, - Роман Швыдко. Как же без снайперской поддержки в длительном походе?.. А вот он, - Тарас Кемеров показал рукой на необычайно молодого для ветерана рыжего паренька, за плечами которого на крепком матерчатом ремне висел АКСУ, - Кирилл Вологда. Наш сапер, прямо как маньяк все время таскающий с собой несколько килограммов пластида в рюкзаке. Ах да, чуть не забыл, - Капитан отряда, достав из одного подсумка два глушителя, протянул их Доронину и Сиплых, - это вам. Скоро должна приехать машина, а у вас еще даже глушители не накручены... Срамота...

0

37

Я неуверенно глянул нашего капитана. Потом взял глушитель и стал неумело его приделывать к АКМу, выглядело это все довольно забавно. После минуты усилий я все же смог его пригвоздить к автомату, а Лехе еще мчался. Я ему помог и мы повесили АКМы на плечи. Стали дожидаться машины. Погода была прелестной. Тепло, без ветра. Ляпота. Мы прождали еще около пятнадцати минут. По дороге промчался новенький УАЗ "Хантер" и подъехал к плацу. Водило был на высоте, явно не первый год за рулем. Пролетел, да, да, именно пролетел, по дороге,  завизжав шинами, затормозил возле нас. Из двери выпрыгнул небольшого роста мужик, в лесном камуфляже. На голове у него была черная шапка. Он напоминал американского военного. Не знаю чем, поведением что ли. Подошел к нам.
-"Ну что бойцы, в путь?" сказал он. Никто из нас слова не проронил, все молча подошли к Уазику, закинули свои рюкзаки и сами уместились. Было немного тесновато. Мы тронулись. Наше передвижение продолжалось около получаса, и вскоре водитель сбросил скорость, потом вовсе затормозил и сказал
-"Все, приехали, дальше пешочком, карты у вас есть. Я буду вас ждать тут".
Мы вылезли, достали свои рюкзаки, одели их, автоматы нам с Лехой приказали держать на изготовке. Потом был инструктаж капитана.
-"Первый иду я, потом вы двое, сначала Доронин, потом Сиплый, за вами идет снайпер, замыкает все сапер. Без приказа ничего не делать, даже дышать запрещается!  Передвигаемся как можно тише. Все ясно?"
-"Так точно!" проговорил не громко отряд. Мы выступили. Пока еще не полностью расцвело. Нужно было спешить. Легкими, быстрыми шагами мы преодолевали лесную, холмистую местность. От непривычки я немного запыхался, когда как Леха, с улыбкой на лице, без всяких намеков на усталость следовал за мной. "Спортсмен блин..." подумалось про себя. Сиплый и в правду спортсменом был, футболистом. Во втором дивизионе когда-то играл. Капитан остановился, поднял руку к верху, давая команду «стоять». Все резко остановились.
-"Осталось недолго, скоро уже деревня, соблюдать полную осторожность и смотреть в оба!" На приказ командира бывалые военные качнули головой, мы последовали их примеру. Через десять минут мы были уже на окраине деревушки. Мы расположились по её периметру и стали производить разведку. У нас не было биноклей и мы с Лехой просто осматривались вокруг. (ГМ, подтверждаете данные действия? Если да, сколько было замечено противников и какое их месторасположение?)

0

38

Конечно подтверждаем. Образцовый пост :)

Стрелок написал(а):

колько было замечено противников и какое их месторасположение?

Взору Доронина и Сиплых открылась совершенно небольшая заброшенная деревенька, от которой нетронутым временем осталось лишь одно название "Комары", написанное толстым слоем белой краски на проржавевшей металлической вывеске, прибитой к насквозь прогнившей стене одного из покосившихся от старости деревянных домишек. А в зоне видимости находился лишь один часовой, который тчательно вглядывался в зеленеющую лесную глушь, стоя в нескольких метрах от одного из домов.

0


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Юг » Ставрополь