Россия. Крах и Возрождение

Объявление

Россия. Крах и возрождение
Ролевая игра о гражданской войне в России
ГМ-ы:
Cокол
Филин
Totenkopf
Торгаш
Вести с фронта:

На севере проводится наступление российских войск на позиции Московской республики, потери тяжелые, московские части отступают
Кавказские сепаратисты совершили публичное повешение донских офицеров в Майкопе
В Сибири Служба Безопасности начала контрмеры против агитации КОНСа
Полевые сводки:
Главные правила
Правила ролевой игры
Сюжет ролевой
Государственные образования
Регистрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Юг » Ставрополь


Ставрополь

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://planetolog.ru/maps/russia-oblast/Stavropolsky_Kray.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/0912/a4/89268ae962e6.gif Город Ставрополь, Юг.
Контроль: Республика Дон.

0

2

Белоснежный полукруг Луны, окруженный гордой свитой ярко-золотых звезд, словно при мановении кисти неведомого человечеству художника россыпями появляющихся на темно-синем полотне неба, которое, словно корабли, безмятежно бороздили небольшие перистые облачка, подгоняемые далекими звездными ветрами, тусклым, но необычайно "теплым" светом освещала холмистую местность Ставропольского края.
Гулким раскатистым эхо разносился по округе стук колес поезда, везущего Доронина и остальных призывников к новой, не изведанной ранее, военной жизни. Николай, несколько раз выйграв в подкидного "дурака" своих товарищей по вагону, полностью потерял интерес к карточной игре. Вот уже целый час он, лежа на своей кровати, зачарованно смотрел на промелькающие за окном раскидистые деревья, на золотистые пшеничные поля, на стада овец, пасущихся на зеленых лугах. Но через минуту взору Доронина предстали серые многоэтажки Ставрополя, гордо возвышающиеся среди остальных домов города. Скоро должен начатся новый этап его жизни...

0

3

После долгой утомительно езды в одном из вагонов мы все таки доехали... Я успел познакомиться парой тройкой ребят, которые тоже будут служить со мной. Одного из них звали Лехой Сиплым, но как по его словам, его не зовут, он сам приходит. Мы с ним вместе сошли с поезда на платформу. Было довольно прохладно, тут недавно прошел дождь. Солнце не было видно из-за туч. У нас не было вещей, и поэтому пришлось мерзнуть.

0

4

Ждать новоприбывшему призывнику Доронину и его новому товарищу по службе Лехе Сиплому пришлось недолго. Через десять минут после прибытия поезда, по асфальтовому дорожному полотну, покрытому множеством небольших трещин и неглубоких ухабов, ревя всеми "моторными лошадьми", приближался УАЗ "Хантер", остановившийся прямо перед деревянной скамьей, где сидели призывники. Молодой сотник лет тридцати, выйдя из служебного автомобиля, коротко козырнул ради приличности. Было явно видно, что на ночном дежурстве ему работать не очень приятно.
- Призывники Доронин и Сиплый? Пройдемте в машину.

0

5

Астроном написал(а):

Ждать новоприбывшему призывнику Доронину и его новому товарищу по службе Лехе Сиплому пришлось недолго. Через десять минут после прибытия поезда, по асфальтовому дорожному полотну, покрытому множеством небольших трещин и неглубоких ухабов, ревя всеми "моторными лошадьми", приближался УАЗ "Хантер", остановившийся прямо перед деревянной скамьей, где сидели призывники. Молодой сотник лет тридцати, выйдя из служебного автомобиля, коротко козырнул ради приличности. Было явно видно, что на ночном дежурстве ему работать не очень приятно.- Призывники Доронин и Сиплый? Пройдемте в машину.

Мы только переглянулись с Лехой и сели в "Уазик". Странно, не знал что за призывниками посылают машины... Трям блин достопочтенные гости. Ну, нечего, посмотрим что будет дальше. И я уставился в окно, осматривая пейзажи Ставрополя. Леха, тем временем, о чем-то думал, и видимо вел счет каких-то чисел, что указывало его выражение лица и сгибавшиеся пальцы правой руки.

0

6

Ставрополь - немаленький город и от загороднего вокзала до военной части, где в это время располагался седьмой мотострелковый взвод, было несколько десятков километров. УАЗ "Хантер", неимоверно дорогой в это тяжелое для "осколышей" некогда великой Российской Федерации время, уверенно вез призывников по оживленной магистрали. Мужчина Кавказской национальности лет 40, бывший водителем служебного автомобиля, явно располагался душой к началу разговора:
- Рад познакомиться, ребята. Меня Ашотом зовут. Вот уже десяток лет работаю водителем.

0

7

Астроном написал(а):

Ставрополь - немаленький город и от загороднего вокзала до военной части, где в это время располагался седьмой мотострелковый взвод, было несколько десятков километров. УАЗ "Хантер", неимоверно дорогой в это тяжелое для "осколышей" некогда великой Российской Федерации время, уверенно вез призывников по оживленной магистрали. Мужчина Кавказской национальности лет 40, бывший водителем служебного автомобиля, явно располагался душой к началу разговора:- Рад познакомиться, ребята. Меня Ашотом зовут. Вот уже десяток лет работаю водителем.

Доронин, услышав вопрос, хмыкнул, а затем ответил.
-"Меня Николаем, а моего товарища Леха".
-"А что это, он немой?" Спросил водитель.
-"Да нет, просто он задумался... Это редко бывает". Пробурчал Доронин у снова уставился в окно. "Видимо скоро уже доедем", подумал он.

0

8

Оставшиеся двадцати минут пути, проведенные присутствующими в служебном транспорте в полном молчании, несмотря на разговорчивого Ашота, показались Доронину бесконечной вечностью, за которую он успел узнать о городской местности Ставрополя много нового. Но, неожиданно для новоприбыших призывников, "Хантер" остановился неподалеку от небольшого военного городка, состоящего из нескольких двухэтажных бетонных домов.
- Все, мы приехали. Подойдете к моему ровестнику - сотнику Непольскому, он вам все раскажет и выдаст вооружение. Он обычно проводит время в местном кафе "Перо сазана".

0

9

Астроном написал(а):

Оставшиеся двадцати минут пути, проведенные присутствующими в служебном транспорте в полном молчании, несмотря на разговорчивого Ашота, показались Доронину бесконечной вечностью, за которую он успел узнать о городской местности Ставрополя много нового. Но, неожиданно для новоприбывших призывников, "Хантер" остановился неподалеку от небольшого военного городка, состоящего из нескольких двухэтажных бетонных домов.- Все, мы приехали. Подойдете к моему ровеснику - сотнику Непольскому, он вам все расскажет и выдаст вооружение. Он обычно проводит время в местном кафе "Перо сазана".

Мы не сразу нашли кафешку... Городок хоть и маленький, да замудренный. Оказалось, что нужно обойти двухэтажку с лева и зайти в небольшой переулок. Там и было "Перо сазана". Небольшое заведение со столиками на свежем воздухе под навесом. Официантка кружил над посетителями, принимая заказы и разнося их. В кафе было нескольких военных, и поэтому сразу не угадаешь, кто из них сотник Непольский... Мы подошли к первому сидящему, он более подходил под описание.
-"Это вы сотник Непольский? Нас направили сюда. Что прикажете делать дальше?"

0

10

Молодой мужчина лет 30 с необычайно "глубокими" глазами небесного цвета, нехотя оторвавшись от разговора с соседями по столику, внимательно оглядел Доронина и Сиплого с ног до головы и, улыбнувшись их внешнему виду, сказал:
- Да я. А что вам нужно, молодые люди?

0

11

Астроном написал(а):

Молодой мужчина лет 30 с необычайно "глубокими" глазами небесного цвета, нехотя оторвавшись от разговора с соседями по столику, внимательно оглядел Доронина и Сиплого с ног до головы и, улыбнувшись их внешнему виду, сказал:- Да я. А что вам нужно, молодые люди?

-"Ну а как же? Мы ведь эти, призывники! Нас к вам отправили, мол, вы все расскажете, покажете и выдадите!" удивленно сказал Доронин и показал повестку. Сиплый сделал тоже самое.
-"А вот моя". Сказал Леха, показывая ту же бумажку.

0

12

Никита Непольский, ради приличия попрощавшись с недавними собеседниками, увлеченно играющими в "Домино" и выстраивающими "рыбу" за "рыбой", аккуратно поднялся из-за стола, не став проверять содержимое никчемных по его мнению документов, и сказал:
- Теперь я ваш капитан. Подойдете на склад за вооружением и формой. После, в бараки для сна. Подъем в шесть часов утра. А я пойду на стрельбище, если хотите, можете присоединиться.

0

13

Астроном написал(а):

Никита Непольский, ради приличия попрощавшись с недавними собеседниками, увлеченно играющими в "Домино" и выстраивающими "рыбу" за "рыбой", аккуратно поднялся из-за стола, не став проверять содержимое никчемных по его мнению документов, и сказал:- Теперь я ваш капитан. Подойдете на склад за вооружением и формой. После, в бараки для сна. Подъем в шесть часов утра. А я пойду на стрельбище, если хотите, можете присоединиться.

"Я выспался в поезде... Да и в машине дремал, спать долго еще не захочу, а вот на стрельбище может быть интересно..." подумал Доронин и засунул повестку в карман.
-"Хорошо, пойдемте, и я с радостью присоединюсь к вам на стрельбище. Для сна у меня нет настроение. А ты, Сиплый, пойдешь?"
-"Ага". Только пробурчал он...

0

14

Гулкие шаги армейских берц, ударяющихся об асфальтовое полотно, тускло освещаемое редкими одиночными фонарями, гордо возвышающимися на обочинах неширокой дороги, разносились на несколько десятков метров в ночной тишине военного городка. Сотник Непольский, взяв неторопливый темп шага, уверенно вел своих новых подопечых к полигону, находящемуся в нескольких кварталах от кафе.
- Вы когда нибудь раньше держали оружие в руках, ребята?.. Чувствовали ту неимоверную веру в правильности своих действий, но одновременно гигантскую ответственность, наваливающуюся на плечи?

0

15

Астроном написал(а):

Гулкие шаги армейских берц, ударяющихся об асфальтовое полотно, тускло освещаемое редкими одиночными фонарями, гордо возвышающимися на обочинах неширокой дороги, разносились на несколько десятков метров в ночной тишине военного городка. Сотник Непольский, взяв неторопливый темп шага, уверенно вел своих новых подопечых к полигону, находящемуся в нескольких кварталах от кафе.- Вы когда нибудь раньше держали оружие в руках, ребята?.. Чувствовали ту неимоверную веру в правильности своих действий, но одновременно гигантскую ответственность, наваливающуюся на плечи?

-"Ну я держал... Карабины да ружья, мы с отцом на охоте часто бывали. И еще стрелял в тире с пистолет-пулеметов". Сказал Доронин, довольный собой. Не каждый парень может рассказать истории, как он с отцом валил дикого кабана в джунглях камыша, стрелял уток в плавнях и гонялся за зайцами по полям. В этот момент мы зашли на полигон. Это был небольшой огороженный участок, со стеллажами с оружием, мишенями на разных дистанциях и манекенами для тренировки ближнего боя. Все это освещало четыре огромных фонаря, расставленных по углам полигона. Они напоминали осветительные фонари со стадионов. У входа стояло два военных, а ограждения было под напряжением.

0

16

Привычно показав свои военные корочки часовым, Непольский сразу же подошел к стелажу с автоматическим оружием и, дождавшись, когда Доронин и Сиплый подойдут к нему, коротко кивнул в сторону автоматов Калашникова 74 серии и сказал:
- Берете каждый по автомату и два рожка. Доронин, твоя мишень под номером 7, а твоя, Сиплых, - 8. На огневой рубеж, хлопцы. Если нормально отстреляетесь, перейдем к тактической части. Это тут, не подалеку...

0

17

Астроном написал(а):

Привычно показав свои военные корочки часовым, Непольский сразу же подошел к стелажу с автоматическим оружием и, дождавшись, когда Доронин и Сиплый подойдут к нему, коротко кивнул в сторону автоматов Калашникова 74 серии и сказал:- Берете каждый по автомату и два рожка. Доронин, твоя мишень под номером 7, а твоя, Сиплых, - 8. На огневой рубеж, хлопцы. Если нормально отстреляетесь, перейдем к тактической части. Это тут, неподалеку...

Я подошел к стеллажу и взял старенький АК 74, весь в царапинах и с небольшой трещинкой на прикладе.   «Ну что ж, сойдет". Подумал Доронин и вставил магазин в автомат, снял с предохранителя и передернул затвор. С АК он умел обращаться, в школе был прекрасный небоеспособный образец. Но вот только стрелял Николай с калашникова только один раз, на военных сборах допризывной молодежи.
             Я встал, как меня учили, прижал приклад к плечу, нацелился, успокоил дыхание, потом задержал его и выстрелил... Так продолжалось около трех - пяти минут. Одну обойму я расстрелял одиночными, другую очередями по три - четыре патрона. Потом снова поставил автомат на предохранитель и по привычке крикнул
-"Доронин стрельбу окончил. Каковы мои результаты?"

0

18

Доронин и Сиплых закончили тренировочные стрельбы почти одновременно и, подойдя к Немову, задумчиво рассматривающему через бинокль две новые бумажные мишени, монотонно отчеканили фразу.
- Доронин, неплохая стрельба очередями, ты попал почти все пули из обоймы, а одиночка у тебя чуть прихрамывает, что необыкновенно странно. А вот у тебя, Сиплых, результаты как раз противоположные. Все одиночные пули попали почти в центр, а почти все очереди ушли в молоко... Молодцы, ребята. Ладно, сходите за аммуницией на склад и отправляйтесь спать в бараки, мне нужно немного побыть в одиночестве, - высказал результаты своих наблюдений сотник, явно чем-то взволнованный на данный момент.

0

19

Астроном написал(а):

Доронин и Сиплых закончили тренировочные стрельбы почти одновременно и, подойдя к Немову, задумчиво рассматривающему через бинокль две новые бумажные мишени, монотонно отчеканили фразу.- Доронин, неплохая стрельба очередями, ты попал почти все пули из обоймы, а одиночка у тебя чуть прихрамывает, что необыкновенно странно. А вот у тебя, Сиплых, результаты как раз противоположные. Все одиночные пули попали почти в центр, а почти все очереди ушли в молоко... Молодцы, ребята. Ладно, сходите за аммуницией на склад и отправляйтесь спат в бараки, мне нужно немного побыть в одиночестве, - высказал результаты своих наблюдений сотник, явно чем-то взволнованный на данный момент.

Доронин с довольным видом, вместе с Лехой, отправился на склад... "Наконец-то! Форму получу... А то уже надоело ходить в старье, как бомж!" про себя подумал Николай и ускорил шаг. На складе сидела девушка, с черными волосами и привлекательными ногами, она была в юбке, в обычно, гражданской... На девушек казачья форма не предусмотрена. Она? не обращая внимания на нас? протянула руку и сказала.
-"Давайте ваши документы, сейчас форму и все необходимое выдам. Размеры свои знаете?" Строго проговорила она.
-"Не-ет". Только и смог проговорить я, Сиплый вообще промолчал.
-"Эх вы... И как таких в армию берут?" так же не обращая на нас внимания сказала она.
-"Пойдемте за мной!", и она вывела нас в кладовое  помещение.

0

20

Молодая Донская девушка, одетая в необычайно белоснежную женскую рубашку и короткую темно-синюю короткую юбку, уверенно повела новоприбывших вглубь армейского склада, останавливаясь у некоторых стелажей и выдавая Доронину с Сиплых положенные военнослужащим вещи... Через двадцать минут, Доронин и Сиплых, получив на руки АКМ и три рожка обычных патронов к нему, Макаров и две обоймы, армейский штык-нож, походный рюкзак солдата, в котором находились 2 Индивидуальных Перевязочных Пакета, две упаковки сублимированной пищи, один бинт, несколько шприцов обезболивающего, небольшая упаковка "Сиднокарба", армейская фляжка, добродушно наполненная до горлышка минералкой Донской "казачки", и остальными мелкими личными вещами, стояли у деревянного прилавка.
- Вот здесь вот распишитесь, что вы получили нужные вам вещи, пожалуйста, - нежным голосом сказала "казачка", развернув в сторону призыников журнал и показав тонким женским пальчиком с аккуратно обработанным и накрашенным ногтем напротив строчки, где значились Николай Доронин и Леша Сиплых.

0

21

Астроном написал(а):

Молодая Донская девушка, одетая в необычайно белоснежную женскую рубашку и короткую темно-синюю короткую юбку, уверенно повела новоприбывших вглубь армейского склада, останавливаясь у некоторых стелажей и выдавая Доронину с Сиплых положенные военнослужащим вещи... Через двадцать минут, Доронин и Сиплых, получив на руки АКМ и три рожка обычных патронов к нему, Макаров и две обоймы, армейский штык-нож, походный рюкзак солдата, в котором находились 2 Индивидуальных Перевязочных Пакета, две упаковки сублимированной пищи, один бинт, несколько шприцов обезболивающего, небольшая упаковка "Сиднокарба", армейская фляжка, добродушно наполненная до горлышка минералкой Донской "казачки", и остальными мелкими личными вещами, стояли у деревянного прилавка.- Вот здесь вот распишитесь, что вы получили нужные вам вещи, пожалуйста, - нежным голосом сказала "казачка", развернув в сторону призыников журнал и показав тонким женским пальчиком с аккуратно обработанным и накрашенным ногтем напротив строчки, где значились Николай Доронин и Леша Сиплых.

Я с довольным видом нацепил форму, засунул весь хлам в рюкзак и расписался на указанном месте. Леха уже отправился спать.
-"Девушка, меня Коля зовут, а вас как?" с влюбленными глазами произнес я.

0

22

"Казачка", мимолетно улыбнувшись словам Доронина, оторвала взгляд от документов и, посмотрев на Доронина "глубокими" изумрудными глазами, в которых Николай заметил "детский" огонек, с небольшими нотками кокетничевства в голосе сказала:
- Приятно познакомиться, Алиса.

0

23

Астроном написал(а):

"Казачка", мимолетно улыбнувшись словам Доронина, оторвала взгляд от документов и, посмотрев на Доронина "глубокими" изумрудными глазами, в которых Николай заметил "детский" огонек, с небольшими нотками кокетничевства в голосе сказала:- Приятно познакомиться, Алиса.

Я взял нежную ручку Алиси и поцеловал.
-"И мне тоже очень приятно!" с ребятничеством произнес Доронин.
-"Ну все, мне пора, до свиданья, Алиса!" сказал он и с улыбкой на лице подошел у двери, снова обернулся и помахал рукой девушке, потом отправился в казарму спать. Его настроение необычайно возросло, после такого неожиданного знакомства. Кровать Доронина стола рядом с кроватью Сиплого, и вот уже через пятнадцать минут он уже спал.

0

24

Лишь только первые лучи Земного светила, медленно восходящего из-за вершин величавых горных цепей, гордо возвышающимися неподалеку от Ставрополя, пробились через запыленне окна деревянного барака и на узких асфальтовых улочках военного городка раздались гулкие шаги армейских берц, как по еще спящему просторному помещению раскатистым эхом разнесся голос сотника Непольского, назначенного добродушным начальством на должность командира седьмого взвода мотострелков:
- Рота подьем! Доронин и Сиплых, подойти ко мне в кабинет.

0

25

Астроном написал(а):

Лишь только первые лучи Земного светила, медленно восходящего из-за вершин величавых горных цепей, гордо возвышающимися неподалеку от Ставрополя, пробились через запыленне окна деревянного барака и на узких асфальтовых улочках военного городка раздались гулкие шаги армейских берц, как по еще спящему просторному помещению раскатистым эхом разнесся голос сотника Непольского, назначенного добродушным начальством на должность командира седьмого взвода мотострелков:- Рота подьем! Доронин и Сиплых, подойти ко мне в кабинет.

Я с нехотой, но мигом вскачил с кровати и стал натягивать штаны. Выглядело это довольно смешно, все таки одеваться быстро я не умею. Но вскоре форма была на мне, а Сиплый уже стол у выхода из барака и махал мне рукой. Ночь выдалась славной, я спал как убитый. Я протер сонные глаза, зевнул и подошел к Лехе.
-"Доброе утро!" протянул я.
-"Ага, доброе, давай шевелись, а то нас за это в наряд поставят, не дома ведь!" И мы быстрим шагом направились в кабинете Непольского. Он был недалеко и поэтому через две минуты мы уже стали в кабинете, предварительно постучавшись в дверь.

0

26

Небольшой, но невероятно по-домашнему уютный кабинет сотника, из скромного военного интерьера которого выделялся лишь резной стол из красного дерева, покрытый тонким слоем янтарного лака, и мягкое черное кожанное кресло, на котором, в одиночевстве углубившись в необъятные просторы своей души и потупив в задумчивости взгляд, сидел Никита Непольский. Внимательный Доронин заметил на деревянной тумбочке небольшую, аккуратно перевязанную шелковой ленточкой траурного цвета фотографию молодой девушки, одетую в военную форму, а неподалеку от нее - граненый стакан, наполовину наполненный крепкой водкой, и черствую краюху черного хлеба.
- А-а... Это вы. Присаживайтесь, - монотонным голосом сказал только что заметивший вошедших Непольский, коротко кивнув в сторону деревянных стульев у стены.

0

27

Астроном написал(а):

- А-а... Это вы. Присаживайтесь, - монотонным голосом сказал только что заметивший вошедших Непольский, коротко кивнув в сторону деревянных стульев у стены.

Мы подошли к стене и уселись на жесткие деревянные стулья, обшарпанные временем. Наш командир чуток не выспался, это было видно по красным усталым глазам. Мы переглянулись с Лехой и сказали в один голос,
-"Здравье желаем товарищ сотник!", потом немного поежившись на стуле, я добавил
-"Мы тут недавно, сами понимаете, не привыкшие еще... Мы вас слушаем!" Договорил Доронин и потупил взгляд в пол, как будто застеснялся. Еще осталось покраснеть. Хотелось бы мне видеть себя со стороны.

0

28

Сделав небольшой глоток из разноцветой керамической кружки, до верху наполненной обжигающим благородным кофейным напитком, наполняющим небольшую комнату необычайно приятным ароматом, сотник Непольский, кинув мимолетный взгляд на фотографию погибшей девушки, посмотрел прямо в глаза Доронина и немного неуверенным голосом, словно сомневаясь в принятом недавно решении, сказал:
- В час ночи сегодняшнего дня група вооруженных рейдеров, примерно состоящая из 20 человек, напала на конвой, перевозивший немаленькую партию нового оружия для части, в нескольких десятках километров от Ставрополя. В ожесточенной перестрелке погибла наша военнослужащая, получив два сквозных ранения в правое легкое, а сами нападавшие, попутно уничтожив бронетранспортер, скрылись в лесу, направляясь приблизительно в деревню Комары... Такую наглость нельзя пропускать сквозь пальцы. От начальства поступил приказ послать группу из пяти военных на разведку ситуации в небольшую деревеньку, разрешив ее зачистку от рейдеров при присутствии малейшего намека на украденную партию оружия. Хотя вы и недавно поступили под мое командование, но я принял решение отправить вас туда. Требуемую экипировку вы получите от нашей зав.складом - Алисы. Вопросы есть?

0

29

Астроном написал(а):

Сделав небольшой глоток из разноцветой керамической кружки, до верху наполненной обжигающим благородным кофейным напитком, наполняющим небольшую комнату необычайно приятным ароматом, сотник Непольский, кинув мимолетный взгляд на фотографию погибшей девушки, посмотрел прямо в глаза Доронина и немного неуверенным голосом, словно сомневаясь в принятом недавно решении, сказал:- В час ночи сегодняшнего дня група вооруженных рейдеров, примерно состоящая из 20 человек, напала на конвой, перевозивший немаленькую партию нового оружия для части, в нескольких десятках километров от Ставрополя. В ожесточенной перестрелке погибла наша военнослужащая, получив два сквозных ранения в правое легкое, а сами нападавшие, попутно уничтожив бронетранспортер, скрылись в лесу, направляясь приблизительно в деревню Комары... Такую наглость нельзя пропускать сквозь пальцы. От начальства поступил приказ послать группу из пяти военных на разведку ситуации в небольшую деревеньку, разрешив ее зачистку от рейдеров при присутствии малейшего намека на украденную партию оружия. Хотя вы и недавно поступили под мое командование, но я принял решение отправить вас туда. Требуемую экипировку вы получите от нашей зав.складом - Алисы. Вопросы есть?

Я немного удивился такому резкому развитию событий.
-"Кто еще эти трое, которые пойдут с нами?"

0

30

Сотник Непольский, давно ожидая вопроса подобного рода, монотонно, словно разучивал эту фразу несколько дней, отчеканил:
- "Старший урядник" Тарас Кемеров, который будет командовать этим отрядом, два "Приказных" - Кирилл Вологда и Роман Швыдко, ну и, конечно же, вы - два "Казака". Машина отправлется через 30 минут, а ваши товарищи будут ждать вас на плацу. Еще что-то?

0


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Юг » Ставрополь