Россия. Крах и Возрождение

Объявление

Россия. Крах и возрождение
Ролевая игра о гражданской войне в России
ГМ-ы:
Cокол
Филин
Totenkopf
Торгаш
Вести с фронта:

На севере проводится наступление российских войск на позиции Московской республики, потери тяжелые, московские части отступают
Кавказские сепаратисты совершили публичное повешение донских офицеров в Майкопе
В Сибири Служба Безопасности начала контрмеры против агитации КОНСа
Полевые сводки:
Главные правила
Правила ролевой игры
Сюжет ролевой
Государственные образования
Регистрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Урал » Екатеринбург


Екатеринбург

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Екатеринбург
http://s51.radikal.ru/i131/0912/28/97398cbca2a6.gif


http://planetolog.ru/maps/russia-oblast/Sverdlovskaya_Obl.jpg

Екатеринбург - столица Уральской Директории.

0

2

Прошло уже 4 года как началась эта война. Смертоносная, губительная для нашего народа война. Страна превратилась из одного огромного полотна в лоскутки. Наш лоскуток лежит в центре, между Европой и Азией и стремительно гибнет под гнётом власти и дурацких законов.

Я сидел дома. На кухне было холодно - уже год как не пускали горячую воду и отопление, а на улице было -7.  Вскипятив на буржуйке старый ржавый чайник я заварил себе чаю. На улице опять раздавались выстрелы и крики. Манифестанты из группировки "Проамериканст" что то кричали по радио - слава Богу электричество еще было, но слушать эти бредни про тех кто пришел на нашу землю с оружием.....

Зазвонил телефон. Я встал и медленно подойдя к грязно-белому аппарату взял трубку.
(ГМ - кто мне звонил и что ему надо?)

Отредактировано bratis (2009-12-04 15:24:20)

0

3

bratis написал(а):

(ГМ - кто мне звонил и что ему надо?)

- Во сколько отходит поезд?
Прозвучала ключевая фраза, обозначавшая начало встречи "квартирника" анархистов.

0

4

- Когда сгорит последняя звезда! - сказал я и быстро повесив трубку ринулся к выходу, на ходу допивая горячий чай.

Идти надо было до центра. Город за последний год совсем стал никудышный. Недавно построенный второй небоскрёб рухнул, погребая под собой несколько сотен строителей. Мы к этому были непричастны, видимо тут была третья сторона или еще какая то....

Быстрым шагом я добрался до театра "Оперы и балета" и возле памятника Свердлову свернул к Дому Кино. Рыхлая, от гусениц танков и БТРов земля, затягивала сапоги, что затрудняло ходьбу. Где то  невдалеке опять послышались выстрелы, а за тем визг женщины. Свернув в переулок я отсчетал три подъезда от арки, ведущей во двор и вошел в третий.

На последнем этаже этого пятиэтажного дома, я постучался в металлическую дверь, как было намечено два раза с паузами по две секунды и дверь открыли.
(ГМ - что было дальше?)

0

5

bratis написал(а):

(ГМ - что было дальше?)

- На какую лошадь вы сегодня ставите?
Пароль был дежурной обязанностью, и даже если члена кружка знали в лицо, он был обязателен.

0

6

-Ту что бегает быстро - сказал я.
(Гм - что было дальше?)

0

7

bratis написал(а):

(Гм - что было дальше?)

- Проходи давай, Илья. Все уже собрались, - сказал голос и дверь на минуту открылась. На тёмную лестничную клетку упал конус света - в квартире было электричество и была зажжена лампа.

0

8

Я быстренько переступил порог и вытер о грязную тряпку, лежавшую на полу, сапоги. Затем прошел в квартиру. В комнате было душно и накурено. Сидело чуть ли не десять человек и разговаривали друг с другом. Кто то играл на гитаре, кто то пел а кто то обедал.
Человек, который меня провел был не большого роста, с весёлыми прищуренными глазами и темной бородкой. Звали его все Карлом. Я поздаровался со всеми кто былсо мной знаком и уселся на кушетке. Стал слушать то о чем говорили наши.
(Гм - о чем говорили анархисты? Зачем меня вызвали?)

0

9

bratis написал(а):

(Гм - о чем говорили анархисты? Зачем меня вызвали?)

Говорили все о разном, но суть была одна - терпеть дальше нельзя, надо начинать активно действовать, а для этого нужны люди и оружие, хотя нет ни того, ни другого. Собственно, и вызвали Илью как раз по этому поводу.

0

10

-И что же мне сделать? Будь у меня даже самый лучший ораторский талант я бы не смог за это время собрать не оружие ни народ! - сказал я
(Гм - что мне ответили?)

0

11

bratis написал(а):

(Гм - что мне ответили?)

-  А нас, собственно, никто не ограничивает во времени...но надо начинать действовать уже сейчас. Выходить на чёрные рынки, на списанное оружие...у кого есть какие "образцы" дома? - спросил один из анархистов по кличке Поль.

0

12

-У меня нечего нет, нужны деньги или авторитет что бы нам поставляли оружие. Нужны умные мысли что бы люди перестали ходить покорно склонив голову при виде военных и диктатора. Надо иметь хотя бы основной план действий. - сказал я - но нечего этого у нас как не было так и нет, что делать будем господа?
(ГМ)

0

13

bratis написал(а):

(ГМ)

- В принципе, сейчас оружие стоит копейки - каждый хочет вооружиться. К тому же, я слыхал, анархистские "квартирники" проходят сейчас по всему Уралу. Национальная гвардия, их, конечно находит и арестовывает, но меньше их не становится...Что если связаться с ними и устроить единый "фронт", а? - подал мысль ещё один завсегдатай кружка - Марат, отбросив в сторону гитару, на которой играл.

0

14

Отличная мысля мэн, в общем так, на данный момент связь с соратниками держит Карл, Марат и Барбос, так как вы ратуете за эту идею. С остальными у меня другие планы - нужно устроить массовое событие - теракт на главкомов директората или просто выступление. Надо поднимать народ, иначе будет слишком поздно. Кто идет со мной? И сколько у нас оружия.... да, и времени на это дело, кто знает?
(ГМ - что мне ответили?)

0

15

bratis написал(а):

(ГМ - что мне ответили?)

Несколько добровольцев, сидящих на необычайно мягком, но хлипком от старости диване, тчательно накрытом сверху разноцветным пледом, подняли вверх руки, а один из них, более известный в узком кругу своих товарищей по-мировозрению, собравшихся на "совет" в просторной гостинной комнате, как Карась, немного взволнованным голосом сказал:
- Мы готовы пойти за вами и в огонь, и в воду, лидер. У каждого из нас имеется при себе по пистолету Макарову, нелегально купленному на местном "черном" рынке. А завтра в 14:00 в одном из местных Домов Культуры как раз проходит выступление депутата Романа Гуронова.

0

16

-Хм.... спасибо конечно за информацию Кара, но с пистолетами мы далеко не уйдём, надо снайперку.... ну или по крайней мере калашников с оптикой, иначе всех либо загребут, либо перебьют. У кого есть хотя бы намёк на дальнобойное оружие?
(ГМ)

0

17

В гостинной, освещаемой тусклым светом светодиотовой лампы, гордо и одиноко свисающей с потолка, на несколько минут воцарилась абсолютная тишина. Анархисту сразу стало понятно, что у его подопечных отсутствует даже примитивная "двухстволка", из которой можно было выстрелить "дротиком".

0

18

-Мде.... понятно все с вам господа. Ладно, сам попытаюсь нарыть. Далее - что у нас есть из общего арсенала?
(ГМ)

0

19

Невысокий коренастый мужчина сорока лет Кавказской национальности, явно бывший самым старшим и опытным в рядах группировки "КОТ", аккуратно достал из просторного нагрудного кармана своей черной кожаной курточки небольшой помятый листок, исписанный непонятным корявым подчерком, и, тчательно вчитываясь в каждую строчку, с почти незаметным акцентом сказал:
- На прошлом съезде членов группировки я был выбран заведующим вооружением... Ну дак вот, на данный момент у нас на руках из огнестрельного оружия имеются: 6 ПМов и десять обычных обойм, два обреза и двадцать гильз с некрупной дробью "номер 3". Из холодного: три штык-ножа и шпага у нашего коллекционера Карася.

+1

20

-Отлично, хотя нужно еще калашей по более достать, а так - раздайте оружие соратникам, кроме одного штыка и обреза - они мне понадобятся. Итак, завтра как намечали, если оружие будет - начинаем операцию "Шлейф". 2 Снайпера, возле ДК Горького находят укромное местечко с выходом на улицу, возле входа в здание. Еще 3 человека, прикрывают вход. Думаю я буду со снайперами, если дело пойдёт не гладко - начинайте операцию. Приезд - в без в пол второго. К этому моменту все должны быть в сборе. Запомните - операция в 14:00!

Я встал и с ухмылкой оглядев лица соклановцев направился на кухню, по дороге "стрельнув" сигарку.
(отдых)

0

21

Утро. Дом на против ДК Горького.
Я сидел на последнем этаже. Рядом со мной находились еще два человека - Карл, в пресловутом ватнике и Карась. Карл из редко выглядывал держа в руках старую, чуть проржавевшую винтовку "Мосина". Конечно, я надеялся на более современное оружие, но делать было не чего. Карл был хороший стрелок и вся наша группировка это понимала - все таки прошел не одну войну, начиная с Чечни... Я нервно курил. Как не как - первое серьезно дело. Про себя каждые две минуты говорил - "Господи, лишь бы все прошло гладко... лишь бы...." Карась, сидящий на "древнем" засаленном диване тоже нервничал и все время спрашивал время.

За окном раздался гулкий звук подъезжающих машин.
- Хехе - как то совсем по старчески проговорил Карл - БТР и УАЗик. Так.... с "броника" двое направляются в сторону входа. Из легковушки пока не кто не выходит.... Хм. Подавай сигнал о готовности Анарх!
Я, трясущимися руками вытащил рацию и дрожащим голосом проговорил:
-Начинаем.
На улице сначала было тихо. Затем раздались голоса: "Куда? Кто такие? Какого...." А затем выстрелы. Карл что то рявкнув уставился в прицел а затем шепотом прошипел: "Вот ты сучий сын". Раздался выстрел.
Затем началось что то невообразимое. Карл ухватил Карася за шкирку поволок в сторону двери, заодно вытаскивая что то из кармана и пыхтя мне в сторону что бы я двигался "реще". Я сначала не понял о чем он, затем вдруг меня осенило (все это было странно так как весь план проговаривался не раз). Я подбежал и осторожно высунувшись из окна глянул на улицу.
Группа людей, в черных масках и с автоматами окружили УАЗ и двигаясь, казалось хаотично, то подходили к соседнему дому то с криками  маленькими шагами отходили назад держа все время оружие наготове. Послышался приказ "Огонь" а за тем оглушительная череда выстрелов. Я отполз с подоконника, внутри себя вспоминая в какой стороне находится группа "федералов", вытащил гранату и швырнул туда. Через пару секунд раздался взрыв я побежал в сторону двери где до этого скрылись Карл с Карасём.

Пробираясь через дворики я не отрываясь разговаривал со связным нашей группы. Он говорил что все разбежались. А кто укрылся в доме - погибли. К сожалению - их было большинство. Наконец, проходя через небольшой двор, возле Дома Кино мы все таки встретили наших. Парней здорово потрепало. У одного была перебита голень, другому попали в бедро. Я с ужасом смотрел на все это.
-Пялится будем позже! Сейчас надо разойтись иначе всех порешат! Так, Анарх - идешь домой, держишь непрерывную связь с нами. Карась, Борзой и Филя - топойте к Шараге! Я и Лось - будем уводить след.

Подходя к УПИ я заметил множество патрулей как по команде сорвавшихся с места и едущих в сторону центра. Решив что играть с судьбой не время я свернул в переулок, перешол через шиномонтаж и вышел к дому.

(ГМ - подтверждаете? Какие результаты для нас и для правительства после этих событий? Что говорят в СМИ?)

0

22

Хоть я теперь и не Гейм Мастер, но так как начал всю эту заваруху лично я и Андрей не может на нее ответить, то...

Да, действия подтверждаются.

bratis написал(а):

Какие результаты для нас

Небольшой отряд добровольцев, собранных лидером на очередном собрании членов анархистического движения "КОТ", потерял более половины своих людей.

Незамысловатая развлекательная программа, идущая по главному каналу Сибирской Директории, неожиданно для телезрителей была прервана внеплановым выпуском "Утренних Новостей". Журналисты, почуяв наживу на трагичном для правительства событии, отреагировали на теракт анархистов практически мгновенно. Молодая дикторша лет 20, стоя неподалеку от бронетранспортера "Омона", весьма взволнованым голосом заговорила:
- Мы находимся у Дома Культуры имени Горького, где пол часа назад разразилась настоящая перестрелка между телохранителями депутата Романа Гуронова, не смотря на помощь медиков скончавшегося от обильной кровопотери, и неизвестным бандформированием. "Омону" удалось захватить живым одного из них и его личность сейчас устанавливается... Будьте всегда в курсе новостей. С вами была Алиса Емельянова.

+1

23

Шел шестой час. Я сидел за столиком, из-редко поглядывая на  телефон. Рядом на диване восседал Карл. Возле двери стояли Карась и Барбос. Внезапно раздался телефонный звонок:
-Да, алле? Звон громоотвода? - спросил я.
(Гм - что мне ответили?)

0

24

bratis написал(а):

Гм - что мне ответили?)

- А? Чё блин? Звон? Это челябинские звонят!

0

25

- Мда, сколько вас можно конспирации учить! Ладно, выкладывайте, чо там у вас? - сказал я из редко оглядываясь в сторону Карла.
(Гм - что мне ответили?)

0

26

bratis написал(а):

(Гм - что мне ответили?)

- Да ну эту твою конспирацию в душу, тут операция мама-не-горюй! Спецы подвалы все наши, квартирники громят...пять ребят уже порешили, остальные по тюрьмам...у вас-то там как с депутатом? В Челябинске с ТВ напряги, а радио...не ловит нихера!

0

27

Машина выехала на очередную дорогу. Было около полудня. По обочине уже размещались бигборды с рекламой. Навстречу нам выдвинулась колонна из бронетехники. Город был близко. Через десять минут я уже рулил по улицам. Топалов показал мне на дом и я подъехал ко двору. Товарищ вышел из машины и пошел в подъезд.
-Ты куда? - окрикнул его я.
-Тут временная квартира. Тетка тут живет. - сказал он, обернувшись.
-Слушай, а телефон есть?
-Ага, межгород. Заходи, если надо.
Я вышел из машины и закрыл дверь. Зашагал за товарищем в подъезд дома. Там чем-то сильно воняло. Слава богу, что квартира была на первом этаже. Топалов позвонил в дверь. Дверь открыла молодая, довольно симпатичная девушка. Лет двадцати.
-Вам кого? - спросила она.
-Ефросинья Авдотьевна тут живет? - спросил Топалов.
-Мама умерла. А вы кто? - сказала она, оглядывая нас.
Ее глаза округлились, когда она увидела АК у меня за спиной.
-Так ты, стало быть, моя двоюродная сестра? Меня Вадим зовут. - сказал Топалов, протянув руку.
-Лиза. Мама говорила, что вы придите. Она позавчера умерла. А вы... - сказала она, глядя уже на меня.
-Владимир. Можно позвонить?
-Да, конечно. В коридоре телефон.
Мы прошли в дом. Топалов с Лизой прошли на кухню. Она предложила брату чая. Я взял телефон и набрал номер брата. После пяти гудков трубку подняли. Ответил незнакомый человек.
-Говорит капитан российской армии Михалков. Слушаю.
-А... э... Антонова можно к телефону?
-Нет.
-А когда придет?
-Никогда. Антонов, что проживает в этой квартире, был расстрелян вчера в Москве по обвинению в шпионаже. Москвичи захватили его по пути из Архангельска в Петербург. Вы кто?
Телефон вывалился из рук и упал на пол. Я последовал за ним. В телефоне слышался голос капитана. Я поднял трубку и спросил:
-Где у вас можно записаться в добровольцы на Московский фронт? Меня зовут Владимир Антонов.
-В Петербурге. Вы что, родственники?
-Да.
-Приходите в военкомат №17, там спросите меня. Я через день там буду.
Послышались гудки. У уронил голову на пол и закрылся руками. Умер единственный близкий мне человек. Мой брат. Из глаз покатились молчаливые слезы и упали на ковер, оставляя мокрые пятна. Ни одна мышца моего лица не дрогнула. Лишь сознание разрывалось. Очнулся я уже в Ниве на выезде из города.

0


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Урал » Екатеринбург