Россия. Крах и Возрождение

Объявление

Россия. Крах и возрождение
Ролевая игра о гражданской войне в России
ГМ-ы:
Cокол
Филин
Totenkopf
Торгаш
Вести с фронта:

На севере проводится наступление российских войск на позиции Московской республики, потери тяжелые, московские части отступают
Кавказские сепаратисты совершили публичное повешение донских офицеров в Майкопе
В Сибири Служба Безопасности начала контрмеры против агитации КОНСа
Полевые сводки:
Главные правила
Правила ролевой игры
Сюжет ролевой
Государственные образования
Регистрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Поволжье » Йошкар-Ола


Йошкар-Ола

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

- Работа? А не пойти бы тебе....хотя...хм...стоит поговорить. Здесь науглу небольшое заведеньице...второй этаж разнесло после бомбежки, зато первый стоит как живой...зайдем и обсудим.

0

92

-Wunderbar! Идем - удовлетворенно произнес ассасин, но затем повернувшись к наёмнику добавил - Ви идете с нами?

0

93

Не показав ни единой эмоции и высказав полное безразличие к тому, что Соколов не пойдет с ним на рыбалку, Астроном коротко улыбнулся в ответ немцу и, ради приличия задумчиво пожав плечами, сказал:
- Нет, меня друзья у пирса ждут. На рыбалку собираемся съездить.

0

94

- Возможно, когда-нибудь я составлю вам компанию. Auf Wiedersehen! - Без малейшего намека на подколку или недовольство произнес Призрак - Господин майор, ведите.

0

95

Вскоре майор и Призрак дошли до "заведеньица".

0

96

Несмотря на ранний час "заведение" не пустовало. У барной стойки, выпивали трое, одетых в кожаные куртки, парней, за столами, беседуя, обсуждая сделки, или просто завтракая, расположились посетители. И, видимо, из-за раннего времени суток, гостей обслуживали лишь две официантки. Найдя свободный столик, Призрак и Соколов расположились за ним.
- Итак  - Начал ассасин - Я думаю вы догадались, какой именно работой я занимаюсь... Что именно вы хотели обсудить?

0

97

(Ивинтарь перса, чуть не доделан, как и предистория в редакции, скоро выложу)
     Я не спеше ехал по дорогое городка  Йошкар-Ола. Сытно позавтрокав, прекрасно выспавшись, и накормив своих трёх питомцев, я наслаждайлся прерасной утренней погодой... Солнце вставало из-за горизонта, озаряя окргу теплыми солнечными лучами, переливаясь в каплях росы на траве, цветах, и листьях деревьев, всей гаммой радужных красок... Своего соколинного друга я выпустил полетать, но всё же, не смотря на то что, он был теренированым, я поглядывал на монитор ноутбука, что бы сверить его местоположение, и при отдаление от меня, пустить, на хитроумное устроуство, которое у него было закреплено на шее, и было сообственно произведено мной, контролировал его полёт. Чистокровная Овчарка Лиза с котом, Матроскиным, мило спали на заднем сиденье, но наглый кот как всегда развалился на мягкой и тёплой собаке. Проезжая мимо городского парка, я увидел молодого парня. одиноко сидящего на лавке. В одной руке была удочка, в другой сумочка, по всему видимому со снастями... Габариты, и вид моего авто, заинтерисовали его, и остановившисб не далеко от парня, я закруил свою любиму трубку, и крикнул в открытое окно:
- Ну что парнишка, как клёв? (Астроном) - Спросил я, с доброй улыбкой, которая была у меня всегда, но я так же мог, с такой доброй улыбкой убить человека, и порой меня это пугало, а порой меня это ублажало... Всё же я не много больной, думал я про себя...

0

98

Темно-оранжевый круг заблудшей звезды, обогревающей своими лучами расколовшиеся на несколько частей земли великой Российской Федерации, медленно утопал в "зеленеющем" море сосновых лесов, находящихся в нескольких киллометрах от Йошкар-Олы, покрывая тонкой розоватой корочкой "Солнечной глазури" безмятежно свободные белоснежные облачка, бороздящие бесконечные просторы темно-синего полотна неба, на котором, словно при мановении кисти проффесионального художника появлялись частые россыпи ярких звезд, так далеких от нашей маленькой планеты.
Задаром проведя несколько часов в томительном ожидании связного работодателя неподалеку от пирса, я абсолютном в одиночевстве сидел на узенькой деревянной скамейке, тчательно отполированной создателем и покрытой тонким слоем "салатной" краски, напевая про себя незамысловатый на первый взгляд текст одной из песен канувшего в кровавой войне времени.
- Плохой сегодня улов. Ничего стоящего, - с безразличием в голосе сказал я, не оборачиваясь в сторону чёрного "Лэнд Ровера".

0

99

- Так ты без "асфальторуба", уважаемый, какой же клёв на асфальте, да без него,  - Сказл я, не меняя доброе выражение лица, после чего продолжил,  - Я тут место не подалёку, тоже хорошее знаю, там тихо всегда, и клёв там гораздо лучше, чем тут, уж ты мне поверь, - Произнёс я, после чего добавил,  - тебя звать то как? После моих слов, собеседник перевёл взгляд в мою сторону, а я по дружески, "фирменно" улыбнулся...

+1

100

Заинтересованно посмотрев на коричневую, с редкими подпалинами оранжевого цвета морду овчарки, высунувшуюся через опущенное окно задней правой двери, я аккуратно поднялся с дубовой скамьи и, взяв в руки все рыболовные принадлежности, сказал:
- Да, отбойный молоток я, увы, забыл прихватить... А что насчет рыбного места?.. Не покажешь? А зовут меня Никита.

Отредактировано Астроном (2009-12-14 22:58:57)

0

101

- Лизка, не пугай гостей, эт свои, - сказал я собаке, после чего протянул руку, и потрепал её за ухом... После чего перевёл взгляд снова на собеседника:
- Да ты не бойся, она у меня обученая, кусаться не будет, запргыивай тут езды 25 минут, а то тф пока "отбойник искать будешь, весь клёв то уже и пройдёт, мы и так уже опаздывать начинаем, - сказал я, после чего открыл дверь со стороны переднего седенья, и сдвинулся на место окло "штурвала"...

0

102

Слегка склонив голову в знак благодарности за необычайную доброжелательность водителя, я аккуратно, стараясь никак не повредить хрупкое удилище, сел в просторный салон внедорожника, предварительно забросив объемную сумку с "рыболовными" снастями себе под ноги.
- Спасибо, что согласился подвести... А тебя то как самого зовут?

0

103

Пассажир присел рядом, а я вытряхнув сгоревший табачный пепел в пепельницу ответил ему, протянув руку для рукопожатия, сказал:
- А я Дмитрий, для друзей просто Филя, - ответил я, крепко пожав руку нового товарища, - после чего добавил, - А это вот мои близкие "братья" и друзья мои меньшие,  - сказал я, кивнув головой, на заднее сиденье, на котором недовольно фыркал кот, которому явно не нравилось, что собака уже проснулся, и он лешился такого славного дивана, и сидела довольная овчарка Лизка, внимательно разглядывая попутчика, после чего принялась его обнюхивать, не слазя со своего места, и закончив "процедуру" протянула правую лапу Никите... Вообще Лизка напоминала человека в собачей шкуре... Всё чувствовала и понимала...

0

104

На лице "Наемника" появилась мимолетная улыбка, вызванная заложенными в самых потаенных глубинах души и не ведомыми никому, кроме самого хозяина, яркими воспоминаниями о давно потеряном детстве.
- Рад знакомству, мудмуазель, - добродушно сказал я, легонько пожав мохнатую лапу овчарки, и, внимательно посмотрев на ленивого кота, яро взмахнувшего наотмашь пушистой конечностью, обратился к Дмитрию: - Нелегко, наверное, содержать несколько питомцев в такое тяжелое для страны время?

0

105

С улыбкой посмотрев, на знакомство собаки с моим новым товарищем, я почувствовал что в голову опять полезли дуратские мысли...  Незаметно достав провославный крестик из под одежды, я прикоснулся к нему губами, и прошептав, себе под нос, крохотную молитву, и убрав его обратно,яи завёл автомобиль, и ответил Никите:
- Да, они у меня не прихотливые, едят всё что дам, только вот Матроскин иногда вредничает, - и переведя взгляд на кота, с доброй усмешкой добавил, - Правда, наглая твоя рожа? И снова переведя разговор на Товарища, продолжил:
- Это ещё не все, тут мой Соколиный друг в небе летает... Эх я даже ему завидую..., - вздохнув произнёс я, - Ну да ладно... Тут ехать не далеко, сейчас за город выкатим, да мы почти и на месте будем... Лан, тронулись! И нажав педаль газа, мы отрвались от места... Проехав метров 15, я спросил:
- Слухай, а ты вообще чем промышляешь? А то нынче куда не погляди, то боец какой нибудь, то наёмник, то Рэмбо очередной, - Усмехнувшись выговорил я.

0

106

- Да... Суровой стала жизнь после раскола Российской Федерации. Прямо как еще во времена Руси грызем друг другу глотки. Того и гляди на "гоп-стоп" возьмут ради куска хлеба. А я - свободный человек, который еще ни разу не применул возможностью взяться за "грязную" работу, - Ничуть не скрываясь ответил я Дмитрию.

0

107

- Дааа, - протянул я, - тяжёлые времена настали, но хотя если посмотреть  другой стороны, как мы раньше жили, тоже ни чего хорошего не было... Молодёж бухала, кололась... Ни какого уважения, ни какой культуры... Экономика рушилась... А у народа не культуры, не самосознания... А сейчас гляди, может и что путное настанет... Эхх... В Россию сейчас бы Монархию, а не дерьмократию развадить... Традиции исконно русски востановить, веру людям вернуть... Что б хоть в цервки стали ходить... Работать начали, не гадили там где они и живут... Бухать перстали... Ой что то разошёлся я, - сказал я с усмшеой, - а так если подумать... Может что путное из всего выйдет! Одумается народ! Как думаешь? - спросил я, у товарища. После чего вывернул руль влево, на трассу, идущую в сторону посёлка Пемба, и не хило нажав на педаль газа разогнался до 120 км/час. Машин всё равно почти не было, а ДПСники в такие времена не прятались в кустах...

0

108

- Ну, скорее всего что-то да получится. Всетаки не мало войн пережил Русский народ. Через несколько десятков лет в учебниках Истории уже будут печатать факты и имена этой кровавой войны... Читал в местной газете, что в Республике Дон появилось некое движение, стремящееся вновь возродить Российскую Федерацию из пепла. Как думаешь, этим ребятам можно доверять? - сказал я Дмитрию, задумчиво подперев подбородок кулаком правой руки.

0

109

Движок приятно "рычал", машину слегка покачивало. Всё же нет лучше место на Земле чем Россиия, думал я. В приоткрытое окно автомобиля, задувал приятный утренние воздух... Я взглянул на часы, которые находились на приборной панели, и увидел что время было 6.48. Немного всё же мы на клёв опоздаем подумал я. Ну ни чего, если что, Матроскину на радость наловлю, хоть не много, подумал я. Услышав вопрос я ответил:
- Да я тоже о них слышал. Хорошие ребята, и диктатор у них что надо. Истинные патриоты, как я слышал хотят Россию из с колен поднять. И Русский народ, что б не было такого, что половина населения Эмигранты, которые тут барашков в парках режут, и кровные мести совершают... Над народом нашим издиваются... Да ещё и, наших то традиций не чтут, памятники оскверняют, и прав требяут ещё каких.. Всё им подавай. И сделать так что б их сюда не лезло столько, и уважали они нас. Ещё где то читал, что у них все бойцы, и все кто в группировку вступают, христианство принимают. Провославная Русь... Да я думаю, им доверять можно, - сказал я.

0

110

Привычным, отработанным за долгие годы работы движением поправив кожаную кобуру с ПБ, неприятно отдавившую левый бок за время поездки, я внимательно посмотрел на Дмитрия и, слегка усмехнувшись, сказал:
- Слушай, а вот ты спрашивал, чем я зарабатываю на хлеб... А кем работаешь ты?

0

111

- Я то? А я путешествую... Всю Россию Матушку уже обкатал, - с улыбкой сказал я, - Машинка у меня горючкм мало ест, стекла бронировоные... А видишь как, отец у меня на танком заводе работал, ну так когда эта вся байда с революцией пошла, мы с ним спёрли самые такие, передовые детальки, так сказать... На этой машине откуда хочешь выберешься, проходимая... ууу... А надёжная какая! Так о чём это я... Ах да, на хлебушек то, с маслицем до колбаской, зарабатываю перевозками, информацие торгую, ибо я много где бываю, много что знаю, ну иногда поручения некоторые выполняю, задания... Я как провидец, странник... Вот вобщем так и живу, - довольно закончил я. После чего из автомобильного подстаканника, достал правой рукой стканчик с аплеьсиновым соком, держа левой рукой руль, и сделав два больших глокта, поставил его обратно, блаженно откинувшись на спинку сиденья, стал наслаждающийся смотреть, на бегущую в даль автотрассу, и здешние пейзажи...

0

112

Легонько потрепав за ухо по-барски развалившегося на теплом боку овчарки Матроскина, не обратившего на этот жест доброжелательности ни капли внимания, я стал задумчиво всматриваться на "проплывающие" за окном зеленеющие сосновые леса.
- Да... Интересно вы, Дмитрий, живете. А вот можете ли вы меня довести скажем до... Краснодара?

0

113

- Краснодар гворишь... Да далековато будет, но у меня по сути сейчас работы нет, да и сам бы я сездить был бы туда не против... На ту группировку посмотреть, да и просто, там место хорошее... Солнце знаешь ли, море, фрукты... Эх небыло б ещё войны... ну вообщем я не против, только это, только с тебя часть топлива, и лично мне благодарность, - сказал я, повернув на пару секунд голову к Никите. После чего свернул с перехал мост, и пригорка сехал к небольшой ручушке, котороая впадала совсем рядом в небольшое озерцо, или текла дальше в город... Взяв разгон, я вжал педлаь газа, и плюхнувшись в воду, прехел, мелкую часть реки, подехав к озеру...
- Ну что ж, вот мы и приехали, - огласил я, выходя из машины...

0

114

- Ну, топливо - это не проблемы. Деньги у меня еще, вроде бы, имеются. Можно собирать вещи и ехать к морю, - мимолетно улыбнувшись сказал я, внимательно всматриваясь в окружающую местность.
Поросль высоких камышей, монотонно покачивающихся при малейшем дуновении безмятежно свободного ветра, гордо окружала темно-синюю и необычайно прозрачную водную гладь неглубокого озера, ставшего истоком для Йошкар-Олинской реки, журчание которой гулким эхом раскатывалось по небольшой лесной опушке.
Аккуратно, стараясь не хлопать дверями автомобиля, я благополучно выбрался на свежий воздух, предварительно достав хрупкое удилище и объемную сумку с рыболовными снастями, и встал в нескольких шагах от Дмитрия, наполнив легкие необычайно свежим, как после недавней грозы, воздухом.
- Красиво здесь. Редко сейчас можно увидеть хоть уголок России, на котором еще не пролилась кровь войны... Ладно, у тебя удочка, я надеюсь, есть?

0


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Поволжье » Йошкар-Ола