Россия. Крах и Возрождение

Объявление

Россия. Крах и возрождение
Ролевая игра о гражданской войне в России
ГМ-ы:
Cокол
Филин
Totenkopf
Торгаш
Вести с фронта:

На севере проводится наступление российских войск на позиции Московской республики, потери тяжелые, московские части отступают
Кавказские сепаратисты совершили публичное повешение донских офицеров в Майкопе
В Сибири Служба Безопасности начала контрмеры против агитации КОНСа
Полевые сводки:
Главные правила
Правила ролевой игры
Сюжет ролевой
Государственные образования
Регистрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Поволжье » Йошкар-Ола


Йошкар-Ола

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

- Да что тут менять. Я с тобой, это уж точно. Надо же как-то выходные в этой гадостной стране убить, - улыбнулся Соколов, немного "отойдя".

0

62

Астроном, облегченно вздохнув улучшающемуся прямо на глазах психическому состоянию Соколова, быстрыми движениями сложил небольшой бутерброд и, за раз откусив почти половину, задумчиво сказал:
- Да... Никогда не думал, что великая Российская Федерация распадется и люди будут вновь убивать друг друга из-за куска хлеба...

0

63

Из-за куска хлеба убивали и раньше. Но вот распад страны...это да...слушай, давай, что ли, спать ложиться...а то рыбалка там...

0

64

Коротко кивнув головой в знак согласия, Астроном вмиг покончил с остатками бутерброда и спросил:
- Я на полу прилягу, а то у тебя вряд ли присутствует лишняя кровать.

0

65

- Что правда, то правда. Одна, и та скрипучая - вновь расхохотался Соколов и принялся готовиться ко сну, первым делом сняв ремень с кобурой. Ремень брякнул тяжелой пряжкой по стулу - на пряжке были выштампован гербовый орёл. Герб несуществующей страны.

0

66

В отличии от хозяина квартиры, не став раздеваться, а темболее - снимать кобуру с верным доселе пистолетом, Астроном аккуратно прилег неподалеку от телевизора на необычайно мягкий ворс разноцветного ковра, застилающего деревянный пол просторной гостинной, и, подложив руки под голову, задумался о чем-то своем, сокрытом в неизведанных никому кроме самого хозяина глубинах его души.
- Меня тоже достала теперяшняя жизнь... Я хотел жить свободно в мирное время, как несколько лет назад, а стал дешевым наемником, затирающим некоторое ненужные роли в чьем-то сюжете. Теперь я чувствую себя безвольной марионеткой в руках творца. А хотел жениться, окружить себя детишками и жить счастливо... Все это - мечты, которым никогда уже не сбыться. Ведь я тоже скоро потону в кровопролитной войне, в которой погрязла Россия, - словно сам себе произнес Астроном, смотря на покрытый штукатуркой потолок.

0

67

- Тонут все, но кто-то всплывает... - задумчиво буркнул сквозь сон Соколов, уже раздевшийся, забравшийся в кровать и погасивший свет. Камуфляга по-спартански визела на двери шкафа, берет погранвойск, кобура с "ПМ-ом" и документы лежали на столике рядом с кроватью, на газетах. На самой верхней газете, номере "Воинского долга", дешевой военной газетки Поволжского альянса от 5-го июня, первая полоса кричала: "Небывалый разгром татарских войск под Даниловкой - четыреста убитых и полторы тысячи пленных". Теперь все газеты писали об этом. Небывалые, высосанные из пальца "разгромы", "победы" и "триумфы" были главными hot topics дешевой прессы.

0

68

- Да, это точно, - полушепотом сказал себе под нос Астроном.
Еще двадцать минут лежа в полной неподвижности и с закрытыми глазами, "Наемник" с блаженной улыбкой на лице вслушивался в небывалую царственную тишину, редко опускающуюся на проклятую богами Россию в это "новое смутное время", и лишь через полчаса его сморил чуткий сон.

0

69

- Вставайте граф, нас ждут великие дела! - донеслось до уха Астронома вместе с раздражающим жужжанием дешевой бритвы - Соколов уже проснулся, и, стоя в чёрной майке, камуфляжных штанах и ботинках, жужжал назойливым агрегатом возле своих щёк, держа в другой руке номер "Волжской вольницы", которая валялась до этого на телевизоре.

0

70

Брезгливо махнув рукой в сторону майора Соколова, Астроном незадумываясь перевернулся на правый бок, показывая хозяину квартиры свою спину. Соколову стало ясно понятно, что заставить "Наемника" подняться с мягкой постели, в роли которой выступил мохровый ковер, и покинуть прекрасные страны Морфея не так-то уж и просто.
- Слушай, я, конечно, понимаю, что нам пора идти, но не мог бы ты сказать, какого хрена ты поднял меня в пол второго ночи? - сказал я, мельком глянув на табло будильника, стоящего на изголовье дивана.

0

71

- Ты бы ещё по кремлевским курантам смотрел, которые NATO-вские "стосемнадцатые" ракетами нашпиговали. Время - шесть нуль-нуль, сэр. Ни больше, ни меньше. Не слышишь - часть просыпается?
Действительно, за окном уже слышались крики, шаги, редкие "голоса" машинных двигателей. На стрельбищах уже пострачивали - слышимость была неплохая. Сигнальные гудки говорили о шестичасовой смене патрулей на границе.

0

72

Ни капли не раздумывая, Астроном, потеряв любой интерес к продолжению сна, резко вскочил на ноги и, кое-как выудив из кармана отбивающими нервный тик пальцами коммуникатор, посмотрел на время.
- Едрить твою пехоту! Мне ж к четырем надо было... Профукал редкую работу.

0

73

- Едрить мою пехоту не надо, она рубежи обороняет. Что, не порыбачим уже? - спросил Соколов, уже закончив бриться и одевая форменную куртку с майорскими крестами на погонах.

0

74

Положив КПК обратно в карман, Астроном неуверенно развел руки и, немного подумав, с небольшой надеждой в голосе сказал:
- Ну, может быть и нет. Смотря, не подоспели ли другие сотрудники быстрее меня.

0

75

- Очевидно, намечается клёв, раз так много рыбаков...
Соколов в это время уже надел пояс с кобурой и прилаживал на куртку медали.

0

76

- Да. Как я понял по разговору, рыбка, именно женского рода, будет весьма важной, - задумчиво протянул я, до мозга костей привычным движением поправляя кожаную кобуру, отдавившую за проведенную ночь весь левый бок, отзывавшийся тупой, неприятной болью.
Показав оьеими руками на входную дверь и склонив голову в легком поклоне, "Наемник" всем своим видом проявил небывалую для него вежливость, пропуская хозяина квартиры вперед себя...
Темно-оранжевый круг заблудшей звезды, обогревающей своими лучами "зеленеющее море" сосновых лесов, находящихся в нескольких километрах от Йошкар-Олы, медленно приближался к зениту, покрывая тонкой розоватой корочкой "Солнечной глазури" безмятежно свободные белоснежные облачка, бороздящие бесконечные просторы темно-синего полотна неба. Как и говорил майор Соколов, все жители небольшого военного городок, подчиняясь собственному режиму дня, установленному привередливым начальством, уже вовсю бодрствовали. Астроном, проводив любопытным взглядом пробежавший мимо взвод Поволжских солдат, во все горло распевающий "Катюшу", гулким эхом разносившуюся по узким улочкам, уверенным шагом следовал за Соколовым.
- Машина до порта еще не отправилась или на личного шофера мне уже не придется расчитывать?

0

77

- Он через пять минут отъезжает, только там накладные, штампы, КПП и прочая, и прочая. Так что быстрее будет на речной вокзал самим дойти. Помню, как татары на своих "сухих" его обстреливали...две баржи с песком потопили, а оружейный склад ни грамма не пострадал. От жизнь, а?! - улыбнулся Соколов, бодро шагая по улице.

0

78

Призрак уверенно шагал по улице. Он только что прибыл в город, и теперешней его целью стал поиск работодателя. Задумавшись о чем-то своем ассасин повернул за угол, нос к носу столкнувшись с двумя людьми.
- Donnerwetter! - Глухо, сквозь маску прошипел Призрак, выхватывая метательный нож

0

79

Молниеносным движением вынув ПБ из кобуры и,  при вскидывании пистолета отработанным скользящим движением передернув затворную планку, отозвавшуюся звонким раскатистым щелчком, Астроном уверенно направил вороненое дуло в сторону незванного гостя и немного удивленным голосом сказал:
- Мать твою. Немецкий я увы не знаю и тебя не понял.

0

80

Ассасин, мгновенно взяв себя в руки, убрал нож развел руки в стороны, показывая что не имеет враждебных намерений. Удостоверившись, что его поняли правильно, он слегка наклонил голову, и представился, с изредка проскальзывающим в голосе немецким акцентом:
- Призрак

0

81

Потупив чернеющее дуло пистолета в асфальтовое полотно, покрытое множеством мелких трещин и небольших ухабов, Астроном, в отличии от неожиданно выскочившего из-за угла незнакомца, не стал убирать оружие обратно в кобуру и, посмотрев в закрытое маской лицо немца чуть прищурив глаза, сказал:
- Меня Якутом кличут, а он - мой знакомый, - я коротко кивнул головой в сторону Соколова, - Чем обязаны?

0

82

Вообще-то ничем - спокойно произнес наёмник - наткнулся на вас случайно. Хотя, один вопрос у меня к вам все таки есть - нет ли у вас на примете бесперспективного и не очень прибыльного дела, именуемого работой?

0

83

Аккуратно и стараясь ни за что не зацепиться глушителем, "Наемник" легким движением вернул пистолет в кобуру, посчитав, что особой агрессии скрытный немец проявлять не собирается, задумчиво почесал переносицу и, подумав с минуту, ответил:
- Ну-у... У меня ее нету.

0

84

А как насчет вашего знакомого? - Немец легким кивком головы указал на майора - Вы ведь военный, так?

0

85

- Да, не поверишь, военный, - кивнул головой Соколов, - Кстати, из пограничных войск. А ты в курсе, что погранцы ну очень не любят, когда на улице достают нелегальное оружие, а особенно - когда целят в погранцов, а? - флегматично усмехнулся майор.

0

86

- Я же сказал, что это была случайность. Даже ласковая кошка реагирует на неожиданность, випустив когти. - сказал Призрак - Но спрашивал вас о работе...

0

87

- Очевидно, у тебя плохо с головой, если ты спрашиваешь на улице случайно встреченных прохожих из Минобороны насчёт "задания", - буркнул Соколов.

0

88

- О, nein - я вижу, кого можно спрашивать о работе, а кого нет. Военный в компании наёмника - как раз тот случай, когда спрашивать можно. - усмехнулся под маской Призрак - слишком уж редко наёмники и военные объединяются...

0

89

На лице "Наемника" появилась мимолетная улыбка, вызванная простыми на первый взгляд рассуждениями скрытного немца. Дружески похлопав майора Соколова по плечу, Астроном не задумываясь совершенно искренне сказал:
- Мы с ним просто давние друзья. С детства не виделись, вот он и решил показать мне город. Я первый раз здесь и одумываю остаться навсегда.

0

90

-Да... - Протянул немец - Хороший город... Но я бы всё-таки предпочел, чтобы на мой вопрос, ответил сам, господин майор.
Призрак поднял вверх темные стекла маски, закрывающие глаза, и испытующе посмотрел на Соколова

0


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Поволжье » Йошкар-Ола