Россия. Крах и Возрождение

Объявление

Россия. Крах и возрождение
Ролевая игра о гражданской войне в России
ГМ-ы:
Cокол
Филин
Totenkopf
Торгаш
Вести с фронта:

На севере проводится наступление российских войск на позиции Московской республики, потери тяжелые, московские части отступают
Кавказские сепаратисты совершили публичное повешение донских офицеров в Майкопе
В Сибири Служба Безопасности начала контрмеры против агитации КОНСа
Полевые сводки:
Главные правила
Правила ролевой игры
Сюжет ролевой
Государственные образования
Регистрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Поволжье » Йошкар-Ола


Йошкар-Ола

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Соколов усмехнулся.
- Если только временно наденешь вот такой вот беретик, - он поднял свой берет и шутливо кинул его наемнику, - На-ка, примерь.

0

32

Шутя поймав в воздухе голубоватый матерчатый берет маойра, я задумчиво повертел его в руках и, не заподозрив никакого подвоха, одел головной убор.
- Ну как, я чем то похож на погранца? - с насмешкой в голосе сказал я.

Отредактировано Астроном (2009-12-03 14:52:53)

0

33

Астроном написал(а):

голубоватый

тёмно-синий, почти чёрный)

Соколов довольно оглядел знакомого:
- Похож, похож. Вылитый!

0

34

Аккуратно поправив казенный берет, я, легонько оперев подбородок кулаком левой руки, спросил, не выражая голосом никаких эмоций:
- И что же от меня требуется? Стать для незнающих людей тобой?..

0

35

- Не очень я понял, что ты имеешь в виду. Нет, тупо подписать контракт с нашими родными Пограничными Войсками. Сейчас "гражданка" - и в армию берут любой сброд, способный держать автомат. Только без обид, - улыбнулся майор.

0

36

Огорченно ухмыльнувшись своей недогадливости, я не раздумывая снял берет Пограничных Войск и положил его на столешницу:
- Нет уж, увольте... Я могу добыть нужную тебе информацию, устранить мешающего тебе человека, в крайнем случае провести диверсию, а вот принимать чью либо сторону в этой кровопролитной войне, где выступили брат против брата, извини, не собираюсь.

0

37

- Ну, собственно, как желаешь. Сколько там времен очаковских? Ба! Однако, поздно. Ты живешь там же? Давай провожу? - спросил майор, вставая из-за стола, бросая на стол толстую стопку денег и надевая берет, обязательный для ношения в городе.

0

38

Аккуратно поднявшись с металлического стула, выдержавшего уже не одного посетителя, я привычно поправил кожаную кобуру и, задорно улыбнувшись, сказал:
- У меня нет дома. Как сейчас говорят, я Без Определенного Места Жительства, а ночую обычно в недорогих гостинницах.

0

39

- Вот как....в военгородок ко мне ночевать пойдешь? - спросил майор, когда они уже выходили на улицы ночной Йошкар-Олы.

0

40

Ярко-золотистые звезды, словно при мановении кисти неведомого человечеству художника появляющиеся на темно-синем полотне неба, гордо окружали белоснежный диск Луны, изредка скрывающейся за небольшими перистыми облаками, безмятежно бороздящими бесконечные небесные просторы. Ливень, беспощадно хлеставший несколько часов назад, закончился так же внезапно, как царственная тишина ночи, вновь накрывшая тонкой пеленой просторные улочки города, оставив в напоминание о себе лишь лужицы прозрачной дождевой воды.
Наполнив необычайно свежим, как после недавней грозы, воздухом легкие, я блаженно улыбнулся, не обращая внимания на оставшуюся после дождя слякоть.
- Пожалуй, не откажусь... Правда, ты там, наверное, живешь не один, а с семьей?

0

41

- Какая семья у меня...один как перст, - усмехнулся Соколов, - так что не стесняйся.

0

42

Быстрым отработанным движением достав ПБ из кобуры, сняв его с предохранителя, легким скользящим движением передернув затворную раму, отозвавшуюся звонким щелчком, гулко раскатившегося на десятки метров, и убрав его на законное место, я, всем своим видом показав полную готовность к ночной прогулке, спокойно произнес:
- У меня тоже никого нет... Ладно, веди в свой военный городок.

0

43

Соколов улыбнулся и, сделав приглашающий жест, повел наемника за собой.
- И что ты думаешь обо всем том дерьме, в котором наша страна сейчас? - заинтересованно спросил майор.

0

44

Кое-как поравнявшиь с майором Соколовым, не смотря на преклонные года взявшим невероятно быстрый темп шага, я, не забывая "бегать" взглядом по оконным проемам многоэтажных домов и вслушиваться в непробудную ночную тишину, изредка прерываемую далеким лаем бродячих собак и гулом дорожной магистрали, проложенной неподалеку от "Сизого Фазана", искренно ответил:
- Под "Нашей" ты имеешь ввиду недавно созданный Поволжский Альянс?.. Поволжье, как и все другие "отколыши", захлестнула небывалая ранее волна криминализма и бедноты, так что про него и говорить не чего. Население грызется ради куска хлеба, а чиновники просиживают часы своего времени в мягких кожаных креслах, не задумываясь о судьбе народа.

0

45

- Да нет, я не про Поволжье, - задумчиво сказал майор, - Я про Россию..про бывшую...
Майор быстро шагал - город немаленький, а до военгородка добраться нужно было быстро, успев до комендантского часа. Вскоре показалась воинская часть №1. Майор подошел к КПП. Козырнув, он некоторое время с кем-то поговорил, а затем дал им синюю книжку, получил в неё гштамп и махнул рукой Астроному:
- Давай за мной.
Военный городок не спал - у большинства офицеров закончилась рабочая смена и теперь они чуть ли не толпами шли домой - кто к жене, а кто к тёмной пустой квартире.

0

46

Редкие одиночные фонари, кое-как достигающие двух метров в высоту, тускло выхватывали из царственных владений непроглядной ночной темноты, плотной пеленой закрышей половину Земного шара, небольшие участки асфальтового полотна, покрытого множеством неглубоких трещин, горо возвышаясь на обочинах узких улочек Военного городка, состоящего из нескольких десятков недавно построеннх двухэтажных бетонных домов.
След в след шагая за майором Соколовым, я чувствовал на себе внимательные взгляды проходящих мимо офицеров, спешащих поскорее добраться до уютного дома, где они смогут наконец-то немного отдохнуть от рутины военной службы.
- Россию уже вряд ли получится "воскресить" из пепла, остающегося от кровопролитных братских войн. А если это когда либо произойдет, то она уже никогда не будет прежней... А ты что считаешь?

0

47

- Вот и я так думаю, - сказал Соколов, открывая тяжёлую дверь одного из подъездов. Поднявшись на второй этаж, он кое-как попал ключом в замок дрянной, обитой дерматином, двери и, наконец, победил этот замок. Зайдя внутрь, он зажёг в прихожей свет и сказал Астроному:
- Ну, заходи...чем богаты, тем и рады.

0

48

Двухкомнатная коммунальная квартира, выданная майору Соколову весьма благосклонным начальством, задумывающемся о жизненных условиях своих подопечных, была по-военному скромно обустроенна, не смотря на немалую зарплату Соколова. Аккуратно войдя с лестничной площадки внутрь и чудом не задев головой косяк двери, я с нескрываемым интересом начал осматривал ее небогатый интерьер, не мешая хозяину квартиры спокойно снять верхнюю одежду.
Невероятно яркий свет "лампочки Ильича", беспощадно ударивший хлыстом по привыкшему к непроглядной темноте зрезию, вмиг явил взгляду небольшую прихожую, основной интерьер которой составляли деревянный табурет, покрытый тонким слоем белой краски, зеркало, едва достающее своей верхушкой до потолка, шкаф из резного красного дерева, похоже оставшийся майору по-наследству и бывший едиственным предметом роскоши, и часть плазменного телевизора, стоящего напротив входа в просторную гостинную. Незамысловатая мелодия коммуникатора, сообщающая о очередном входящем сообщении, вмиг прервала интерес к последующему осмотру дома Соколова, поставив на его место более важные моменты моей скрытной жизни. Я, ловко выудив КПК из кармана и мельком глянув на экран, незадумываясь высказал свою потребность уединиться:
- Слушай, а где у тебя здесь балкон?.. Мне бы наполнить легкие очередной дозой никатинового дыма.

Отредактировано Астроном (2009-12-04 08:55:09)

0

49

- Балкон? Нету у меня его. Иди в туалет курить, - сказал Соколов, уже нарезая на кухне бутерброды с соевой колбасой (а какую ещё колбасу достанешь?)

0

50

Ради приличности сняв свои берцы и аккуратно поставив их под небольшой табурет неподолеку от обуви хозяина квартиры, я, безошибочно определив, где в квартире Соколова находится тувлет, легким движением открыл деревянную дверь и, предварительно щелкнув выключателем, зашел в небольшую комнатушку. Нехорошо было обманывать майора, приютившего меня на одну ночь, но высоко оплачиваемая работа, выдаваемая мне руководством раз в месяц, того стоила. Сев на закрытый унитаз, я привычным движением выудил из нагрудного кармана камуфляжной курточки коммуникатор и начал активную переписку с работодателем.

«Сазан.
Полукруг всевышнего светила показался над верхушками зеленеющих лесов. Птицы давно пробудились ото сна, лишь бурый медведь еще спит в своей берлоге.
Глухарь.»
«Глухарь.
Ясен и прекрасен утренний рассвет. Приятно журчит голубая река в берегах Йошкар-Олы. А медведь в стране Морфея пребывает.
Сазан.»
«Сазан.
Аист в полном одиночестве поджидает у речного камня свою жертву. Спойте с ним балладу косолапому засоне.
Глухарь.»

Непонятные для постороннего лица фразы несли неимоверно интересное содержание. Наемник Николай, среди своих более известный как Аист, будет ждать меня ровно в четыре часа утра в порту Йошкар-Олы. Блаженно улыбаясь своей удаче, я, стараясь не хлопать дверью, аккуратно вышел из туалета и, якобы выкурив несколько сигарет, прокашлялся.
- Крепкие больно, опять продавщица обманула, продав не то.

0

51

- Тут только самосадом и торгуют... - усмехнулся Соколов, уминая бутерброд и запивая его дешевой минералкой.

0

52

Усмехнувшись фразе Соколова, я задумчиво посмотрел на уминающего бутерброд майора и, вернув КПК на законное место в кармане, присоединился к столу, сев на еще один деревянный табурет, покрытый слоем белоснежной краски.
- Меня на рыбалку друзья позвали... Не хочешь присоединиться?

0

53

- На рыбалку? А трупы будут? - с дьявольской усмешкой спросил Соколов.

0

54

Без спроса взяв из груды недавно настроганной соевой колбасы небольшой ломтик, я с улыбкой посмотрел на Соколова:
- Ну, смотря какая рыбка попадется на крючек.

0

55

- Собственно, у меня впереди ещё суббота и воскресенье. Я готов посетить твои места боевой славы, если, разумеется, не узнает моё высокочтимое начальство, - расхохотался Соколов, бросая бутылку из-под минералки в окно. За окном слышались выстрелы - в Йошкар-Оле они сейчас не редкость. Или патруль кого-то особо буйного задержал, или погранцы резвятся - по колхозникам стреляют, а может мародёры "тёрки" затеяли. В любом случае, очереди уже никого не смущали.

0

56

Легким движением забросив ломтик в рот, я, подперев подбородок кулаком левой руки, задумчиво протянул:
- Ну почему же боевой славы... Просто еще одна непыльная работенка представилась. Завтра в четыре утра надо быть в порту, а он, увы, на другом конце города. Поспать по-нормальному, как обычно, не удастся.

0

57

- Хмм....Мой знакомый, Валера, водителем работает. Завтра грузовик в порт поедет за формой, которую нам по Волге из Самары сплавляют. Можем поехать "на нём". А то машин сейчас почти нет, а транспорт, понятное дело, не ходит.

0

58

Задумчиво постучав костяшками свободной руки по деревянной столешнице, я с небольшой ухмылкой на лице сказал:
- Хорошо. Но ты, как я понимаю, не будешь стоять в стороне, пока мы ловим рыбу?

0

59

- А скорее всего, как раз-таки постою...или в штатское переоденусь...только штатское это сильно дерьмовое. Хм...видишь, как я проблемы себе на жопу наживаю? Такие дела...Сучья жизнь...Почему вот во мне это живёт, дерьмо это кипучее? И кипит, и кипит...я вот вроде солидный мужик, офицер погранвойск, а тут "рыбалка"...Жизнь, сука бессердечная...
Очевидно, Соколов уже "поплыл". Сказывалось количество выпитого и стресс, накопленный за долгие годы.

0

60

Сочувствуя нервному срыву Соколова, я внимательно смотрел ему в глаза, тчательно вслушиваясь в каждое сказанное им слово:
- Никто не уговаривает тебя идти со мной. Я лишь поставил перед тобой выбор и ты в любой момент можешь изменить свое решение.

0


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Поволжье » Йошкар-Ола