Россия. Крах и Возрождение

Объявление

Россия. Крах и возрождение
Ролевая игра о гражданской войне в России
ГМ-ы:
Cокол
Филин
Totenkopf
Торгаш
Вести с фронта:

На севере проводится наступление российских войск на позиции Московской республики, потери тяжелые, московские части отступают
Кавказские сепаратисты совершили публичное повешение донских офицеров в Майкопе
В Сибири Служба Безопасности начала контрмеры против агитации КОНСа
Полевые сводки:
Главные правила
Правила ролевой игры
Сюжет ролевой
Государственные образования
Регистрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Русский Север » Архангельск


Архангельск

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://planetolog.ru/maps/russia-oblast/Arhangelskaya_Obl.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1003/9c/4aa88b0e0ac0.gif Город Архангельск, Русский Север.
Контроль: РФ.

0

2

Легкий прохладный осенний ветерок. Недавно прошедший дождь намочил форму. На руках у меня сидел мой верный АК, который не раз спасал мою тушку. Сидел я в Урале, на ящиках с патронами. Наша группа сопровождала конвой из двух машин, направлявшихся в Шенкурск, где находилась одна из воинских частей. Недавно туда отправили служить новобранцев. Оружие и немного патронов привезли вчера, сегодня довозили оставшийся боезапас. около меня, на все тех же ящиках, сидел наш капитан Матюгович. Фамилия оправдывала сама себя - кэп частенько подбадривал свои реплики крепким словцом. Стоим мы уже не мало. Конвой остановили на посту, солдафоны что-то требовали от водилы, который старался объяснить, что уже опаздывает. Иногда до ушей доносились браные слова. Докурив сигарету, вынутую из пачки моего знакомого, я поднялся с ящиков и размял спину. Наконец, водитель крикнул:
-Поехали!
Усевшись на ящик, я надел кепи, которое лежало рядом со мной и  немного подвинулся. В открытый кузов залез еще один солдат. Хлопнула дверь Урала, взревели моторы и конвой снова двинулся вперед...

0

3

-Вставай!
Я проснулся от легкой тряски. Меня разбудил кэп. Мигом выйдя из сонного состояния, я взял АК и вылез вслед за капитаном.
-Где стоим? - спросил я у капитана, поправляя кепи.
-Березник. Нужно подзаправить машины. Да и отдохнуть немного от езды. На все про все у нас час.
Выслушав кэпа, я отошел от машин. Березник был под нашим контролем. На улицах можно было видеть много вояк Федерации. Повесив АК за спину, я решил немного прогуляться по городу. "Нужно бы сигарет прикупить",-сказал я сам себе, похлопав по пустому карману. А вот и магазин. Буквы на вывеске уже стерлись. Отворив дверь, я вошел в довольно-таки просторное помещение. У прилавка стоял продавец - дедок лет этак 65. Медленно пройдя к прилавку, осматривая содержимое полок, я обратил свой взгляд на большой  лоток со множеством разнообразных сигарет и негромко сказал:
-Пачку Мальборо, легкие и коробок спичек.
-Минуту. - дед вынул из-под прилавка пачку сигарет Malboro и пачку спичек, из которой он достал один коробок.
Взяв пачку и коробок, я сунул из в нагрудный карман.
-Сколько с меня?

ГМ: Сколько денег я должен?

0

4

Филин написал(а):

ГМ: Сколько денег я должен?

Ну...двадцатку баксов...

0

5

"Охренеть!" - подумал я, выложив на стол 560 рублей.
Выйдя на улицу, я распечатал пачку, сунул сигаретку в рот и добавил огоньку. Глубоко затянувшись, я направился к конвою. Около самой первой машины стоял старший сержант Боров, мой старый приятель.
-Прикинь, мужик в магазине за углом 20 баксов за пачку сигарет и коробок спичек требует.
-Мда... Оборзел, старпер. У нас в Архангельске дешевле.
-Да...
Повисла пауза. Подойдя ко второму грузовику, тому, в котором ехал я кэп и еще один сослуживец, я залез в кузов, уселся на ящик и взял планшет, лежавший на ящике. На листе было расписано количество и калибр боеприпасов. В ящиках, которые лежали в грузовике, где сидел я, везли патроны калибра 5.56мм или "пятеру", предназначенный для АК-101, который состоял на вооружении меньшего числа частей из всех. В основном пользовались АК-74, которого было на складах хоть жоп... эм, пятой точкой поглощай... Так, с планшетом в руках, я неизменно просидел около 30 минут...
-Ну что, Бот, не желаешь в картишки перекинуться? - сказал мне кэп, доставая из правого кармана колоду старых потрепанных игральных карт.
-Не против. На что играем?
-Так... - Матюгович пошарил по карманам - У тебя спички есть?
-Есть.
-Начальная ставка - десять спичек. - произнес кэп, выложив на "бочку" десяток спичек из своего коробка.
Его действия повторил и я. Растасовав колоду, кэп перешел к раздаче. 6 мне, 6 ему. Играем в "Дурака". Взяв карты веером, я снял кепи и пристально вгляделся в масти...
-Вот тебе короля! - с азартом сказал кинул кэп
-Ну, товарищ капитан, готовьте спички! - радостно произнес я, кидаю козырного туза.
Карты кончились. На последней партии выиграл я. Счет - 5-5. Итог: десятка спичек переходила то ко мне, то к Матюговичу. Ничья, короче. Наш законный час стоянки подошел к концу. Минут 5 назад вернулись Михалыч и Гавриилов - водители первого и второго Урала соответственно.
-Ну, ничего, я тебя еще обыграю! - кэп убрал карты в карман
"Да-да, попробуй"
В кузов к нам залез еще один вояка. Михалыч еще чего-то походил, побродил и наконец громко заорал:
-По машинам! Следующая остановка - Шенкурск!..
Конвой въехал на территорию части, которая находилась за километр от Шенкурска. С названием части не церемонились, так и назвали - Шенкурская. Все бойцы, которые участвовали в перевозке боеприпасов, должны были пройти в казарму и расписаться на каком-то листочке. Поставив подпись рядом со своей фамилией, я, по команде вольно, вышел на улицу и залез в кузов, который освободили от ящиков...

0

6

Один грузовик колонны, пустой, уехал в направлении Верх-Тоймы. Второй, вместе с нами, с группой, конвоирующей груз, направлялся в часть близ Архангельска - Архангельскую Первую. Мы уже подъезжали. Проехали блокпост... А вот и КПП. Показав какие-то бумаги постовому, водитель завез Урал за ограду, высадил нас и поехал в гаражи. Наш путь лежал в казарму. Законный отдых. Пройдя внутрь, я снял со спинки кровати полотенце, достал из тумбы мыло с пастой и зубной щеткой и направился прямиком в ванную. Куртку я сложил и положил на тумбу, рядом со своей книгой. Кепи положил на кровать. Пройдя в ванную, я включил воду.
-Сука!
Из под крана текла только горячая вода. Холодной не было, сколько не крути я вентиль. Опять перебои. Придется умываться так. Хотя горячую воду я ой как не любил, я больше сторонник прохладной. Вымыв руки, я сполоснул щетку, намазал пасты и сунул прибор личной гигиены в рот. Почистив зубы, я сплюнул излишки пасты и набрал в руки воды. Горячо! После как вода немножко при остыла я набрал воды в рот и щедро прополоскал ротовую полость, смывая с десен и неба излишки "Колгейта". Сплюнув, я вымыл лицо, вытерся полотенцем и зашел в кабинку туалета. Справив нужду, я направился обратно. Повесив полотенце обратно на спинку, я сел на табурет и взял в руки книгу...
Прошло не более получаса. В казарму вошел молоденький ефрейтор и сказал, что меня ждут у полковника. Положив закладку на нужной странице, я одел куртку, кепи и направился к пункту назначения. Пара минут ходьбы, петляния по коридорам и подъемам по лестницам я три раза стукнул в дверь кабинета полковника и прошел внутрь. За столом Т-образной формы сидел, собственно, сам полковник Петренко, капитан Матюгович, младший лейтенант Карпенко, старший сержант Боров и Карбофос - наш прапор. Жестом Петренко указал на свободный стул. Обычно он не приглашает присесть. Но если уж предложил - то это значит что беседа будет долгой. И, как это всегда бывает в случае с полковником, нудной. Сев на стул, я снял кепи и положил на колени. В кабинет вошел уже знакомый мне ефрейтор и дал Петренко тройку листов бумаги с какими-то записями.
-Вольно - кинул Петренко ефрейтору и тот скрылся в дверном проеме, закрыв за собой дверь.
Перебрав листы, полковник кашлянул. Это был его знак к началу беседы...

ГМ: Что сказал полковник?

0

7

Филин написал(а):

ГМ: Что сказал полковник?

- Так, сержант, полистал твоё личное дело...говорят, у тебя родственники в Ижевске остались?

0

8

Cокол написал(а):

- Так, сержант, полистал твоё личное дело...говорят, у тебя родственники в Ижевске остались?

-Да, брат и сестра. А что? Что-то случилось?

ГМ: Что сказал полковник?

0

9

Филин написал(а):

ГМ: Что сказал полковник?

Дело-то оно вот в чём...у нас очень мало информации о том, что происходит в потерянном нами Ижевске с того самого момента, как оттуда выбили 7-ю армию. Нам очень нужны "свои люди" в Удмуртии, которые могли бы поставлять информацию и координировать действия партизан и юнионистов. Мы собираемся заслать тебя в Ижевск под видом дезертира-беженца. Всё необходимое ты получишь позже. Но это только при условии, что ты согласен, сержант, насильно тебя отправлять я не имею права.

0

10

Cокол написал(а):

Дело-то оно вот в чём...у нас очень мало информации о том, что происходит в потерянном нами Ижевске с того самого момента, как оттуда выбили 7-ю армию. Нам очень нужны "свои люди" в Удмуртии, которые могли бы поставлять информацию и координировать действия партизан и юнионистов. Мы собираемся заслать тебя в Ижевск под видом дезертира-беженца. Всё необходимое ты получишь позже. Но это только при условии, что ты согласен, сержант, насильно тебя отправлять я не имею права.

На размышления и взвешивания всех за и против у меня ушло пару минут. Наконец, после затяжной паузы, во время которого стояла полнейшая тишина. Наконец, шмыгнув носом, я произнес:
-На проведение операции я согласен, но... Но мне понадобится вся имеющаяся на данный момент информация о силах противника в городе для облегчения моей работы.

ГМ: Что сказал полковник?

0

11

Филин написал(а):

ГМ: Что сказал полковник?

Тебя на месте встретит руководитель местного юнионистского отряда Виктор Юрцев, вот он, - полковник достал фотографию высокого бритого налысо мужчины в очках, - а "забросят" тебя туда самолётом, за 20 км от границы, дабы всё выглядело естественно. Юрцев встретит тебя в лесу у разрушенной железной дороги, координаты тебе отметят на карте. Он объянит тебе всё, в том числе, что творится в городе. С тобой не будет никакого оружия, кроме ножа, а к тому же - радиоточка, которую ты обязан беречь. На сборы - три дня. Всё ясно? С Богом, сержант...

0

12

Одев кепи, я встал, задвинул стул под стол и вышел из кабинета. Выйдя из штаба, я закурил сигаретку, встав недалеко от урны около штаба. Пепел скидывал в нее. Наконец, докурив, я выбросил ее в помойку и отправился в казарму. Часы показывали 12:58. Через две минуты наступит время обеда. Выйдя из казармы, я пошел в столовую. Там уже выстроилась очередь из вояк. По счету я был... 7. Дождавшись очередь, я взял свою порцию гречки и стакан с чаем. Направился я как всегда, к столику у окна напротив входа. За ним никого, пока что, не было... Съев кашу и выпив чай, я отнес тарелку, вышел из столовой и направился обратно в казарму. Никого. Абсолютно. Сев на кровать, я достал свою записную книжку и под жирной подчеркнутой надписью "Запомнить" написал крупными буквами: "Явиться 21 сентября в 11 часов к полковнику Петренко". Иногда я забываю то, что забывать мне не следует. В связи с этим завел себе привычку записывать все важное в записнушку. Положив ее обратно в тумбу, я вышел на улицу. На спортплощадке наши гоняли футбол. Медленным шагом я направился к ним.
-Присоединится можно? - спросил я, не обращаясь конкретно ни к кому.
-А чего нет? Можно.
Сняв куртку и кепи, я прошел на площадку и занял свободную позицию. В этом году осень на удивление теплая...

0

13

В футбол мы доиграли к вечеру. Наша команда проиграла. После игры я отправился в казарму, а за тем и в душевую. Приняв теплый душ, я отправился в казарму. Через две минуты отбой...
-Подъем!!!
Мои уши пробрал тяжелый крик капитана. Я был еще сонным, оделся и заправил постель я чисто по отработанным рефлексам. После того как я оделся, я встал по стойке смирно у своей кровати. Кэп, обойдя ряды, приказал отправится на площадку, для проведения зарядки. Бег, разминка, в конце игра. Законное время зарядки кончилось и мы отправились в столовую, на завтрак. Сегодня давали перловку и чай. Быстренько позавтракав,я  отправился в казарму. На часах над дверным проемом стрелка показывала 10:39. У меня есть еще 20 минут, дальше мне следует явиться к полковнику и доложить о своей готовности. Взяв с собой на всякий случай блокнот и карандаш, я направился в штаб. Поднявшись на второй этаж,я  прошел по коридору и вошел в дверь справа, предварительно постучавшись.
-Можно?
-Да, заходи.
Войдя в кабинет, я встал у двери. Полковник указал на стул. Сев, я снял кепи и положил на колени. Полковник чуть пригнулся и стал что-то искать в выдвижном шкафу. Наконец, закончив поиски чего-то, он задвинул ящик и заговорил.

ГМ: Что сказал полковник?

0

14

Филин написал(а):

ГМ: Что сказал полковник?

- Собирайся побыстрее, пилот и самолёт уже готовы, ночью вы вылетаете. Остались какие-то вопросы? Может, пожелания? - полковник заметно нервничал, - Мы дали тебе три дня, но теперь такой возможности нет, всё изменилось, сержант.

0

15

Cокол написал(а):

- Собирайся побыстрее, пилот и самолёт уже готовы, ночью вы вылетаете. Остались какие-то вопросы? Может, пожелания? - полковник заметно нервничал, - Мы дали тебе три дня, но теперь такой возможности нет, всё изменилось, сержант.

-Да собственно у меня все готово, осталось зайти на склад и взять снаряжение. А что вы так разнервничались? У меня еще более 10 часов времени... Я могу идти?
-Да, можешь быть свободен.
Выйдя из кабинета, я направился в казарму. После обеда мне нужно будет заявиться на склад...

0

16

Пообедав перловкой с чаем, я направился в казарму. Взяв со стола книгу, я глянул на часы и открыл страницу с закладки... Я закончил читать как раз во время отбоя. Капитан, будучи проинформированным о моем задании, сказал мне, чтобы я шел на склад. Зайдя в помещение, я подошел к столу, за которым восседал завскладом.
-Здравия желаю, товарищ. Старший сержант Таранов.
-А, здравствуй, Таранов. Ваше снаряжение готово. Все как вы просили.
-Разрешите?
-Да, пройдемте за мной.
Пропетляв между полками и ящиками, я оказался у небольшого стола. На нем лежала радиоточка в чехле и нож с зазубренными краями, рядом с которым лежали ножны. Повесив нож на бедро, а радиоточку прицепив ко внутренней стороне, я вышел из помещения и направился к автопарку. Там меня ждал кэп, сказал что отвезет на аэродром. Машина стояла у выезда. Я сел на переднее сидение и капитан тронулся с места. Всю дорогу мы ехали молча. Наконец, доехав до точки назначения, я вышел из машины, отдав честь капитану, который уже направлялся обратно. На полосе стоял самолет. Модель самолета я не вспомнил, да и не хотел. У меня есть еще полчаса до вылета. Недалеко от самолета крутился пилот.
-Здравия желаю, товарищ лейтенант
-Явился, десантник. - в шутку сказал пилот. - Готов к полету?
-Да.
-С парашюта прыгал?
-Ну, было несколько раз.
-У... Ну ладно.
-А, если не секрет, где именно меня будут "сбрасывать"?
Пилот, поднявшись в кабину, достал оттуда карту и разложил на руках нужную часть.

ГМ: Что сказал пилот?

0

17

Филин написал(а):

ГМ: Что сказал пилот?

Квадрат "Г-14", 25 километров южнее Ижевска, небольшой лесной массив. Там тебя встретит представитель "федералов" и всё расскажет. Вылетаем гораздо раньше, так как наиуважаемейший генерал Фатхутдинов, жало ему в дышло, начал потихонечку выдавливать юнионистов и вот-вот развернет крупную контрпартизанскую операцию, дальше уже ждать никак нельзя.

0

18

Лейтенант жестом велел мне подниматься на борт. Войдя внутрь, я присел на пристроенное к стенкам самолета сиденье. Из кабины ко мне вышел второй пилот, тоже лейтенант.
-Здравия желаю, товарищ лейтенант. - я прислонил руку к веску
-Вольно. - он достал из-под одного из сидений парашют. - Раньше прыгал?
-Да, доводилось.
Приняв в руки парашют, я мигом надел его и пристегнул трос к направляющей. Этот трос должен был сразу раскрыть парашют, как только я выпрыгну. Лейтенант ушел обратно в кабину, оставив дверь открытой... На правой стенке внутри самолета красным светом загорелась лампа. В хвостовой части самолета, по команде пилота, открылся люк. Меня невольно потянуло вперед.
-Готовсь! - прокричал второй пилот
Вместе со звуковым сигналом лампа поменяла красный свет на зеленый.
-Пошел, пошел!
Бегом я направился к проходу. Моя нога достигла края самолета, послышался звук, характерный трению веревки, и я вылетел из самолета. За считанные миллисекунды надо мной раскрылся купол парашюта. Схватившись за элементы управления, я думал уже не о том, куда мне приземляться, а о том, как мне потом слезать с дерева, если уж я на него налечу. Волосы мои развивал ветер. До земли - не более 50 метров. Еще ниже... Еще... Я пролетел между деревьями. А вот и земл...
-Сука! - воскликнул я, когда мне в подмышки врезались лямки сумки парашюта.
До земли - метра 3. Еще и повис я неудобно. Но хоть не вверх ногами. Вынув нож, я перерезал левые стропы.
-Блядь! - такое ощущение, что лямка вот-вот сломает мне руку.
Не мешкаясь, я перерезал стропы правые.
-Еб... - резкий толчок о землю меня перебил.
Синяк будет точно. Встав и отряхнувшись, я положил нож в ножны и стал думать - куда-же мне идти. Через несколько секунд послышался шорох. Еще через несколько слева от меня, из-за каких-то кустов вышел человек.
-Юрцев? Виктор Юрцев?

ГМ: Что сказал человек?

0

19

Филин написал(а):

ГМ: Что сказал человек?

- Да. Идите за мной.
Человек развернулся и пошел в лесную чащу.

0

20

Оглянувшись, я направился за Юрцевым. Шел он не быстро, но с достаточной скоростью. Через несколько минут ходьбы лес начал потихоньку редеть. Вскоре мы вышли на чистую от деревьев поляну. А потом опять вошли в лес. Но не в такой густой, как прежде... Юрцев вел меня еще часа три, пока, наконец, мы не вышли к небольшому палаточному лагерю. Как сказал Юрцев, лагерь этот временный. Основной находится ближе к Ижевску. Всего я насчитал 11 палаток. Самая большая - командирская палатка. Туда-то Юрцев меня и провел. Ближе к заднему краю палатки стоял импровизированный стол, сооруженный из двух поленьев и досок. Стулья - тоже поленья. На столе лежала карта Ижевска и его окрестностей. Юрцев сел за стол. Взяв со стола деревянный прут - указку - он жестом позвал меня к себе...

ГМ: Что сказал Юрцев?

0

21

Филин написал(а):

ГМ: Что сказал Юрцев?

- Город постоянно патрулируется, но вам как раз и нужно попасть к патрулю. Тем не менее, к патрулю нужно попадать ни в коем случае не "криминально" - вы должны сдаться сами, а нас рядом с вами быть не должно. Что у вас с собой?

0

22

-Нож, радиоточка... Ну, остальные бытовые мелочи вроде записнушки с карандашом и спичками с сигаретами.
Юрцев посмотрел на меня из-подо лба. Тяжело вздохнув, он провел пальцами по карте и наконец сказал.

ГМ: Что сказал Юрцев?

0


Вы здесь » Россия. Крах и Возрождение » Русский Север » Архангельск