Ролевая игра "Россия. Крах и Возрождение" (далее, для удобства, просто РКиВ) повествует о гипотетической гражданской войне в России, начавшейся в 2016 году. В этой игре вы будете участником "горячего" внутреннего конфликта, расколовшего страну на составные части. Кто победит в этой войне - зависит только от вас.

Начнём, пожалуй, с главного, с ролевой механики. Взаимодействие происходит по схеме "ГМ - Игрок", т.е. игрок описывает свои действия, мысли, чувства, переживания и речь в своих сообщениях, а в важные моменты отписывает запрос ГМ (game master, модератор ролевой), который реализует сюжет.
Территория, на которой происходит действие - Россия. Вернее, уже бывшая Россия. С сюжетом и прочими важными данными, касающимися игры, вы ознакомитесь в "Учебке", а здесь я опишу то, как проходят боевые действия.
Игровое пространство поделено на локации. Всего локаций 8: Русский Север, Центральная Россия, Поволжье, Юг, Урал, Сибирь, Алтай и Дальний Восток. Локации делятся на города и фронт. Каждый город находится под контролем определенной державы, цель игры и игрока - отбить определенный город у противника, установив над ним контроль своего государства. Пространство между городами, на котором проходит большая часть боевых столкновений - это фронт, который надо захватить прежде чем захватывать определенные города. Командуют армиями ГМ-ы, а игроки выполняют (в зависимости от звания) роль солдата или офицера.

Игра довольно свободна, игрока никто не ограничивает в выборе его стиля отыгрыша или в цели игры, в том числе он может стать хоть "серым партизаном" и воевать против всех, либо консервативным "юнионистом", желающим возродить Россию в прежних границах. Всё - в ваших руках.

Теперь ваш путь лежит в "Учёбку", а затем в раздел "Анкеты". Изучив их, вы сможете вступить в игру. Удачи!